Microsoft: о создании интерфейса Metro из первых рук

В рамках конференции User Experience Russia 2011 6 октября впервые в России прозвучит доклад «От наброска до продукта: проектирование интерфейса Windows Phone»

Впервые Россию посетит руководитель группы по проектированию интерфейсов пользователя, возглавляющая разработку интерфейсов последних операционных систем, - Меган Донахью. Ключевым мероприятием визита станет доклад на конференции User Experience Russia 2011, в котором будут рассмотрены вопросы, связанные с дизайном Metro, его применением в новых приложениях для повышения взаимодействия с пользователем.

Меган поделится опытом, приобретенным во время работы над проектом, и расскажет о принципах дизайна Metro: легкости, простоте, качественной типографике и том, как создавать дизайн, выделяющихся среди существующих на рынке решений. Разработчики дизайна Metro уделили особое внимание шрифтам и контенту, освободив интерфейс от лишней «мишуры».

Меган Донахью имеет 10-летний опыт создания пользовательских интерфейсов, включая компьютерные интерфейсы, мобильные операционные системы, сайты и игры, создает увлекательные продукты для работы и развлечений.

Конференция User Experience Russia 2011 состоится 6-8 октября 2011 года в центре Digital October в Москве. Зарегистрироваться для участия или смотреть доклады в режиме реального времени можно на официальном сайте userexperience.ru. Выступление Меган Донахью состоится 6 октября в 12:00.

А 8 октября все желающее углубится в дизайн Metro могут посетить открытый семинар, в котором ведущий UX-эксперт Microsoft в России Константин Кичинский расскажет о концепциях дизайна Metro, обновлениях Mango, использовании Expression Blend для разработки интерфейса, рассмотрит классические ошибки в проектировании UI и UX приложений для Windows Phone 7. Зарегистрироваться можно прямо сейчас (участие бесплатное), наиболее удачливые участники получат инструмент настоящего Metro-дизайнера.

Сами разработчики дизайна Metro позиционируют его как фундамент для будущего развития, начальную точку на пути к следующей эре в дизайне пользовательских интерфейсов. Это интерфейс, спроектированный для того, чтобы четко обозначить информацию вокруг нас, убрав лишние сопровождающие сведения.

3 октября 2011 в 10:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс