Начались продажи пятого поколения решений ESET NOD32 в России

ESET сообщает о выходе и начале продаж в России и странах СНГ пятого поколения продуктов ESET NOD32 для домашних пользователей

ESET Logo

Компания ESET сообщает о выходе и начале продаж в России и странах СНГ пятого поколения продуктов ESET NOD32 для домашних пользователей.

Решения ESET NOD32 нового поколения стали еще более быстрыми и легкими в управлении. Пятая версия антивирусных программ сочетает в себе набор необходимых функций для обеспечения безопасности и при этом оказывает низкое влияние на производительность системы.

Пятое поколение антивирусных решений ESET NOD32 разработано на базе принципиально новой программной платформы с широкой поддержкой «облачных» технологий. Решения ESET NOD32 5 фокусируются на проактивном обнаружении вредоносных программ с использованием расширенной эвристики для защиты от известных и неизвестных угроз. При разработке новой версии также были усовершенствованы компоненты, отвечающие за обнаружение небезопасного веб-контента, а также низкоуровневые компоненты, которые позволили увеличить скорость фильтрации сетевых пакетов. Кроме того, разработчики добавили новые механизмы поведенческого анализа вредоносного ПО.

Благодаря технологии искусственного интеллекта пятого поколения ESET Live Grid, в продуктах ESET NOD32 реализовано оперативное отслеживание вредоносных процессов, анализ параметров работы системы и автоматическая передача потенциально опасных программ в вирусную лабораторию ESET. При этом пользователь может проверять репутацию и уровень риска каждого запущенного процесса или файла через интерфейс решений ESET NOD32 по принципу «облачной» технологии.

Усовершенствованная система предотвращения вторжений (HIPS) анализирует активность программного обеспечения и всех модулей системы и блокирует потенциально опасные действия в компьютере пользователя. Особое внимание разработчики уделили модернизации механизмов противодействия сложным вредоносным программам, таким как руткиты и буткиты. Также HIPS позволяет пользователю самостоятельно настроить дополнительные правила безопасности при работе с приложениями, а также отдельные компоненты проактивной защиты.

Вредоносные программы могут проникать в систему не только из сети Интернет, но и через съемные носители. Интеллектуальная система идентификации съемных носителей по имени, серийному номеру, размеру и другим параметрам позволяет контролировать все подключаемые устройства к компьютеру и разрешать определенные действия заданным устройствам. При подключении любых USB-носителей решения ESET NOD32 автоматически проводят сканирование содержания флэшки, а также файлов на CD- и DVD-дисках. Пользователь может настроить параметры работы со съемным устройством – чтение, запись или блокирование.

Нагрузка на производительность системы в новой версии стала ниже. Функция Smart-оптимизации упрощает сканирование системы на наличие вредоносного кода и позволяет увеличивать скорость сканирования без влияния на быстродействие и уровень безопасности компьютера.

Геймеры оценят функцию «Игрового режима», внедренную в решениях ESET NOD32 5. Теперь при запуске ресурсоемких игр, а также программ в полноэкранном режиме (фотографии, презентации, видео высокого качества) быстродействие системы остается на прежнем уровне за счет оперативного снижения потребления системных ресурсов. Таким образом, пользователь может получать удовольствие от игры или работать с ресурсоемкими приложениями без снижения быстродействия системы и навязчивых окон оповещения.

В комплексном решении антивирусной защиты ESET NOD32 Smart Security 5 реализована функция родительского контроля, что позволяет предостеречь детей от опасных Интернет-ресурсов, которые содержат нежелательную информацию для детей, фото и видео. Родители могут самостоятельно заблокировать доступ по определенным категориям сайтов, а также запретить использование социальных сетей.

ESET NOD32 Smart Security 5 проводит сканирование всех входящих писем на наличие вредоносных программ и всех видов угроз. Фильтрация осуществляется по протоколам POP3 и IMAP. Также продукт совместим с такими почтовыми агентами как Windows Mail, Windows Live Mail, Microsoft Outlook, Outlook Express, Mozilla Thunderbird.

Усовершенствованный модуль Антиспам стал более мощным средством борьбы с нежелательной корреспонденцией и позволил достичь еще более точного уровня обнаружения всех видов угроз. Изменения, внесенные в файервол, позволили обеспечить удаленную защиту от несанкционированного доступа к компьютеру и мониторинг сетевого трафика.

Еще одной особенностью решений ESET NOD32 пятого поколения стала новая политика лицензирования – Unilicense. Это новый мультиплатформенный подход к защите сразу нескольких операционных систем на одном компьютере. При покупке лицензии ESET NOD32 Smart Security 5 или ESET NOD32 Антивирус 5 пользователи получают возможность защиты ОС, одновременно установленных на ПК, например, Mac OS и Windows.

21 сентября 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс