NVIDIA поддержит Windows 8

NVIDIA объявила, что программа для разработчиков под Windows 8 обеспечит разработчиков всеми необходимыми инструментами и средствами

NVIDIA Logo

NVIDIA объявила, что программа для разработчиков под Windows 8 обеспечит разработчиков всеми необходимыми инструментами и средствами для создания приложений для устройств с ARM-процессорами и центральными процессорами архитектуры x86, которые смогут использовать все преимущества операционной системы Microsoft Windows 8.

Все четыре категории процессоров NVIDIA будут поддерживать Windows 8. Четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra нового поколения под кодовым названием Project Kal-El – это система на базе архитектуры ARM c микропроцессором, который предназначен для планшетов и ноутбуков с низким энергопотреблением. NVIDIA также будет поддерживать Windows 8 на системах с архитектурой x86 на базе процессоров GeForce, профессиональных процессоров Quadro, а также процессоров Tesla.

Обладая более чем пятнадцатилетним опытом работы с компанией Microsoft и операционной системой Windows, NVIDIA создала инструментарий, сервисные программы и наборы средств для разработки ПО, чтобы обеспечивать помощь разработчикам в создании работающих на ОС Windows приложений. Программа для разработчиков под Windows 8 обеспечит специалистов поддержкой и ресурсами для ПО, созданного для решений на базе систем ARM и х86, наряду с доступом к последним новостям, тренингам и учебным материалам.

Разработчики приложений могут зарегистрироваться для работы с программой NVIDIA для разработчиков под ОС Windows 8 по этому адресу или посетив стенд NVIDIA на конференции Microsoft BUILD в Анахайме, Калифорния. Посетители конференции приглашаются к стенду NVIDIA, чтобы ознакомиться с ресурсами DirectX, Direct Compute, параллельных вычислений и HTML5.

15 сентября 2011 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс