VMware представляет решение vSphere Storage Appliance для малого и среднего бизнеса

VMware представила решение для малого и среднего бизнеса

VMWare Logo

Пол Мариц, президент и CEO компании VMware, представил VMware vSphere Storage Appliance, новое программное решение, которое открывает обширные возможности платформы VMware vSphere по обеспечению непрерывности бизнеса и автоматизированному управлению ресурсами представителям малого и среднего бизнеса (СМБ).

Согласно исследованию компании Gartner, проведенному среди представителей СМБ в октябре 2010 года, малый и средний бизнес внедряет виртуализацию очень высокими темпами. К 2012 году более 75 процентов компаний планирует широкое использование серверной виртуализации. При этом аварийное восстановление останется основным направлением ИТ-инвестиций для СМБ в течение двух следующих лет.

До сих пор клиенты, желавшие воспользоваться возможностями VMware vSphere по распределению вычислительных мощностей и таким образом обеспечить высокую доступность и автоматизированное управление ресурсами, были вынуждены устанавливать отдельное оборудование для совместно используемых хранилищ. Это приводило к дополнительным расходам и сложностям, которые стали существенным препятствием для некоторых СМБ-компаний. VMware vSphere Storage Appliance трансформирует внутренние серверные системы хранения в распределенный пул хранилищ. Это позволит большему количеству СМБ воспользоваться преимуществами платформы vSphere и таких ее модулей, как High Availability, vMotion и Distributed Resource Scheduler и достичь хороших результатов в области автоматизации и обеспечения непрерывности бизнеса. Простота установки и настройки vSphere Storage Appliance позволит СМБ обеспечивать высокую доступность приложений всего несколькими кликами мыши, не требуя от пользователей наличия глубоких профессиональных навыков в сфере управления хранилищами.

Программное решение VMware vSphere Storage Appliance обеспечивает:

  • Простоту установки – всего несколькими кликами мыши: решение VMware vSphere Storage Appliance просто в установке и может интегрироваться с VMware vCenter Server. Используя привычную единую консоль, пользователи смогут легко управлять памятью и серверами.
  • Возможности VMware vSphere High Availability без необходимости дополнительного оборудования для совместных хранилищ - VMware vSphere Storage Appliance будет действовать как виртуальное устройство на базе VMware vSphere. Оно объединит внутренние ресурсы хранения серверов в виртуальный пул защищенных хранилищ, не требующий внешних физических ресурсов. Работая одновременно на нескольких серверах, решение VMware vSphere Storage Appliance обеспечит доступность данных для любых бизнес-задач даже в случае сбоя на одном из серверов в группе.
  • Автоматизация ЦОД для небольших сред - VMware vSphere Storage Appliance позволит представителям малого и среднего бизнеса работать с производительностью и эффективностью такого уровня, который до последнего времени был доступен только крупным корпоративным дата-центрам. Возможности объединения ресурсов позволят клиентам максимизировать использование аппаратного обеспечения и в то же время откроют потенциал интеллектуальной автоматизации (по принципу «настроил и забыл») платформы vSphere и таких ее компонентов, как vMotion и Distributed Resource Scheduler, что гарантирует высокий уровень обслуживания приложений.

VMware предоставляет комплексные («все-в-одном») решения для СМБ любого размера. Пакеты VMware vSphere Essentials и Essentials Plus позволяют небольшим компаниям консолидировать рабочую нагрузку, повышать доступность и централизованно управлять вычислительными средами. Пакет VMware Acceleration предоставляет среднему бизнесу масштабируемую полнофункциональную платформу виртуализации. Она поддерживает автоматизацию на основе политик, обеспечивая необходимый уровень обслуживания приложений, а также позволяет внедрять расширенные возможности управления, такие как обеспечение отказоустойчивости на нескольких площадках.

  • VMware Go - бесплатный веб-сервис для управления ИТ. Он упрощает отслеживание, учет и защиту вычислительных ресурсов СМБ. Кроме того, VMware Go помогает пользователям любого профессионального уровня установить и настроить гипервизор VMware vSphere.
  • VMware Go Pro - полнофункциональный облачный сервис, который позволит малому и среднему бизнесу консолидировать, контролировать и защищать физическую и виртуальную ИT-инфраструктуру, а также управлять ею. Доступный по подписке VMware Go Pro предоставляет СМБ единый инструмент для управления виртуальной и физической инфраструктурами, упрощая управление ИT. Благодаря этому компании малого и среднего бизнеса смогут отвлечься от рутины и направить свои ресурсы на решение действительно значимых задач.
  • Гипервизор VMware vSphere Hypervisor – это простейший и бесплатный способ перехода к виртуализации. Основанный на архитектуре VMware ESXi, ставшей отраслевым стандартом в отношении надежности, производительности и поддержки экосистемы заказчика, VMware vSphere Hypervisor позволяет пользователям консолидировать приложения на меньшем количестве серверов и начать экономить средства за счет сокращения задействованного аппаратного обеспечения, а также снижения затрат на электроэнергию, охлаждение и управление.

Ожидается, что решение vSphere Storage Appliance будет доступно в конце третьего квартала 2011 года, его стоимость составит 5 995 долларов США. В то же время компания VMware представит специальное предложение с ограниченным сроком действия, которое позволит представителям малого и среднего бизнеса приобрести пакет VMware vSphere 5 Essentials Plus в комплекте с VMware vSphere Storage Appliance за 7 995 долларов США. В этом случае скидка на VMware vSphere Storage Appliance составит 40%.

2 августа 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс