Apple удлинила демо-ролики iTunes до 90 секунд

С момента открытия iTunes Store в 2003 году длина роликов ограничивалась 30 секундами

Логотип iTunes Apple увеличила длительность демонстрационных роликов продаваемых музыкальных композиций до 90 секунд в локальных отделах онлайнового магазина iTunes Store по всему миру.

С момента открытия онлайнового магазина iTunes Music Store в 2003 году длина демонстрационных роликов ограничивалась 30 секундами. Многие покупатели iTunes жаловались, что 30 секунд — слишком маленькая длительность демонстрационного ролика для того, чтобы оценить всю композицию, особенно если она состоит из нескольких значительно отличающихся друг от друга частей — как, например, в классических произведениях.

Решение увеличить длительность роликов до 90 секунд далось Apple не просто. В Сети появлялись сообщения, что Apple планировала представить новшество еще в сентябре прошлого года, однако, по некоторым данным, звукозаписывающие компании оказывали ощутимое сопротивление, и в итоге Apple на правах крупнейшего продавца музыки в мире была вынуждена прибегнуть к языку ультиматумов. В отделении iTunes Store для США длительность роликов для композиций, длина которых превышает 2,5 мин, была увеличена до 90 секунд еще в ноябре прошлого года, а теперь пришло время и для других отделений iTunes Store.

1 августа 2011 в 00:29

Автор:

| Источник: Electronista

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс