SearchInform EndpointSniffer v.3.6 научился перехватывать информацию с монитороы пользователей

SearchInform объявила о выходе обновленной версии продукта EndpointSniffer 3.6

SearchInform Logo

Компания SearchInform объявила о выходе обновленной версии продукта EndpointSniffer 3.6, предназначенного для борьбы с утечками информации непосредственно на рабочих местах и, в том числе, через используемые в организации ноутбуки и нетбуки. Ключевым новшеством данной версии EndpointSniffer стало внедрение нового модуля – MonitorSniffer. MonitorSniffer предназначен для перехвата информации, отображаемой на мониторах пользователей.

Принцип действия MonitorSniffer - в фиксировании через настраиваемые интервалы времени содержимого пользовательских экранов и сохранении их в графическом формате в базу данных под управлением Microsoft SQL Server. Кроме того, MonitorSniffer позволяет контролировать содержимое экранов выбранных пользователей в режиме реального времени. SearchInform MonitorSniffer является компонентом комплексного решения «Контур информационной безопасности SearchInform», предназначенного для контроля информационных потоков и предотвращения утечек данных в организациях.

Что касается других новшеств EndpointSniffer 3.6, то среди них - полноценная поддержка терминальных серверов, благодаря чему появилась возможность полноценного контроля (перехвата) активности пользователей, работающих в терминальных сессиях (удаленные подключения, в том числе через «тонкие» клиенты на рабочих местах).

Еще одной особенностью обновленной версии EndpointSniffer стала оптимизация обработки данных на сервере, что позволит контролировать еще большее количество рабочих станций без необходимости обновления или установки дополнительных серверов. Также значительно упрощен интерфейс управляющей консоли, что делает продукт более «дружелюбным» и понятным даже для неподготовленных пользователей.

25 июля 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс