Иванников возглавил Департамент по работе с государственными заказчиками Microsoft в России

Microsoft объявляет о назначении Дмитрия Иванникова на должность главы Департамента по работе с государственными заказчиками Microsoft в России

Microsoft объявляет о назначении Дмитрия Иванникова на должность главы Департамента по работе с государственными заказчиками Microsoft в России. К своим обязанностям Дмитрий приступил 1 июля 2011 года и теперь напрямую подчиняется Николаю Прянишникову, президенту Microsoft в России. Ранее Дмитрий занимал в компании должность директора Департамента консалтинга и технической поддержки корпоративных заказчиков.

В рамках новой должности Дмитрий Иванников сосредоточится на дальнейшем расширении работы с государственными заказчиками и продвижении решений Microsoft в этом сегменте.

Дмитрий перешел в Microsoft 13 месяцев назад, на протяжении которых успешно возглавлял Департамент консалтинга и технической поддержки корпоративных заказчиков. Под руководством Дмитрия сервисное подразделение компании активно развивалось, демонстрируя заметный рост основных показателей деятельности.

До прихода в Microsoft Дмитрий занимал позицию генерального директора по России и СНГ в компании Orange Business Services. Ранее г-н Иванников на протяжении 7 лет являлся директором компании Avaya в России и странах Восточной Европы, до этого работал в копаниях Lucent Technologies и IBM. В 2008 и 2009 году Дмитрий был включен в рейтинг газеты «Коммерсант» «1000 наиболее профессиональных менеджеров России» и является одним из «500 наиболее профессиональных высших руководителей» рейтинга Ассоциации менеджеров.

Дмитрий Иванников окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Международные экономические отношения», а также прошел обучение по программе Senior Executive Program в Колумбийском университете, Нью-Йорк.

8 июля 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс