Поиск@Mail.Ru: теперь и в режиме реального времени

Mail.Ru Group запустила первый в Рунете поисковый сервис, работающий в режиме реального времени

Mail.ru Logo

Mail.Ru Group запустила первый в Рунете поисковый сервис, работающий в режиме реального времени — «Поиск по обсуждениям». Теперь интернет-пользователи могут в онлайн-режиме наблюдать, что пишут блоггеры, новостные агентства и насколько активно та или иная тема обсуждается в социальных медиа. В частности, выяснилось, что по количеству упоминаний в блогосфере Владимир Путин в мае обогнал Дмитрия Медведева, но в целом «политика» примерно в 7 раз отстает от «любви» по популярности.

Благодаря разработке Поиска@Mail.Ru в Рунете появился сервис, позволяющий находить в Сети актуальную информацию, обновляющуюся в режиме реального времени. Еще одно преимущество «Поиска по обсуждениям» — возможность выбирать типы источников: в базу сервиса включено свыше 20 000 авторитетных блогов, более 350 000 микроблогов и 10 000 популярных новостных лент, при этом число источников постоянно увеличивается. Поиск по обсуждениям

«Поиск по обсуждениям» будет полезен всем, кто следит за происходящими событиями в России и мире, интересуется новостями и общественным мнением. Также благодаря новому сервису Mail.Ru Group у журналистов, сотрудников пресс-служб, SMM-менеджеров и других специалистов появится новый удобный инструмент оперативного мониторинга информационного поля.

«Поиск по обсуждениям» позволяет мгновенно узнавать о чрезвычайных происшествиях, следить за громкими культурными, спортивными, политическими событиями, известными персонами. В частности, пользователи Поиска@Mail.Ru могли в режиме реального времени наблюдать за ходом матча «Россия-Канада», оперативно знакомиться с комментариями других болельщиков. А по запросу «Евровидение» в «Поиске по обсуждениям» была доступна самая актуальная информация об этом творческом состязании, а также мнения интернет-пользователей.

2 июня 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс