Artensoft Photo Mosaic Wizard v.1.4 – новые возможности для создания фотомозаик

В новой версии расширены возможности по созданию фотоколлажей и мозаик

Artensoft Photo Mosaic Wizard Box-art

Компания Artensoft выпустила новую версию программы Artensoft Photo Mosaic Wizard 1.4, которая расширяет возможности пользователя по созданию фотомозаик из домашней коллекции фотографий.

Программа Artensoft Photo Mosaic Wizard адресована широкому кругу пользователей – фотолюбителям, профессиональным фотографам и дизайнерам. С течением времени у пользователей накапливаются сотни фотоснимков с близкими людьми и интересными событиями. Теперь из этих фотографий можно составить оригинальный фотоколлаж.

В основе Photo Mosaic Wizard – интеллектуальный алгоритм распределения изображений в композиции. Когда исходное изображение выбрано, программа тщательно анализирует его, а затем выкладывает при помощи мини-картинок с учетом цвета, яркости и формы каждого фрагмента исходного изображения. Весь процесс занимает считанные секунды. Размещение и ориентация элементов визуально выглядят хаотичными, благодаря чему достигается максимально возможная естественность и близость к оригиналу. Интерфейс рабочего окна Artensoft Photo Mosaic Wizard

В новой версии была добавлена дополнительная опция – эффект «умного» наложения, который позволяет наложить мозаику на исходное изображение для улучшения качества композиции. При этом детализация составных изображений не теряется, а корректируются только цвета, яркость и контрастность коллажа. В программе предусмотрена возможность задать интенсивность наложения в процентах при помощи движка. Новинка особенно полезна при наличии небольшой базы составных изображений.

Еще одно нововведение в версии 1.4 – снятие ограничения в 1500 изображений, которые требуются для построения фотомозаики. Теперь композицию можно построить из любого количества составных мини-изображений в базе, даже из одного. В сочетании с эффектом «умного» наложения это позволяет создавать оригинальные мозаики. Например, можно из одного изображения выложить композицию, которая будет отображаться на фоне исходной фотографии, повторяя ее цветовой рисунок.

Для удобства пользователя в новой версии Photo Mosaic Wizard добавлена возможность выбрать минимально допустимый радиус для исключения дублирующих элементов в композиции. Чем больше значение радиуса, тем дальше располагаются одинаковые изображения и наоборот. В первой версии программы радиус исключения имел постоянную величину и был задан по умолчанию.

Также, процесс создания фотомозаики стал намного проще и быстрее. В новой версии появилась возможность удалять мини-изображения из базы прямо во время индексации фотографий, не дожидаясь его окончания, а также значительно повышена скорость отображения готовой фотомозаики во время предпросмотра, т.к. программа теперь просчитывает только тот участок, который необходим для просмотра.

Для ознакомления с Artensoft Photo Mosaic Wizard v.1.4 пользователи могут скачать бесплатную пробную версию программы (7,9 МБ, Shareware, Windows All).

13 мая 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс