MSN запускает поисковый сервис по автомобильной тематике

Информационный портал MSN.ru открывает принципиально новое направление своей деятельности – вертикальный поиск

Информационный портал MSN.ru в партнерстве с поисковым ресурсом Pingola запустил сервис поиска объявлений автомобильной тематики www.pingola.ru.msn.com. На новом ресурсе поиск информации о продаже автомобилей производится по всем профильным русскоязычным площадкам одновременно. Результаты в эксклюзивном порядке представляются только на домене MSN.

Среди отличительных преимуществ совместного сервиса MSN и Pingola отмечаются:

  • Фокусировка на поиске в пределах территории Российской Федерации. Благодаря этому пользователь видит только релевантные для России объявления и не тратит время на изучение информации из соседних стран c русскоязычными веб-сайтами.
  • Возможность познакомиться со всеми предложениями, имеющимися на российском рынке. Поиск аккумулирует объявления о продаже как новых, так и подержанных автомобилей.
  • Интеграция современных технологий автоматической фильтрации и удаления дублирующихся или некачественных объявлений. Оставшаяся уникальная информация ранжируется с учётом параметров поиска, релевантности, даты публикации и т.д.
  • Осуществление самостоятельного автоматического поиска, а не простое агрегирование информации из открытых баз объявлений (как это делают другие аналогичные сервисы), что гарантирует более масштабные и интересные результаты.
  • Возможность сохранять заинтересовавшие пользователя объявления в личном кабинете.
  • Наличие дополнительных сервисов, расширяющих эффективность поиска, среди которых отмечаются обзоры тенденций рынка, поиск по картам и другие инструменты.

Отдельно отмечается, что поиск на www.pingola.ru.msn.com не вступает в конкуренцию с другими ресурсами, содержащими объявления. Совместный поисковый сервис предоставляет дополнительные преимущества, как партнёрам MSN, которые формируют информационный и рекламный контент, так и автомобильным веб-сайтам, рекламодателям и компаниям, занимающимся продажей автомобилей. В процессе поиска пользователь Pingola осуществляет неоднократные переходы на сайты-первоисточники, за счет чего увеличивается трафик аудитории на ресурсы, где объявления были размещены изначально.

В ближайшее время MSN.ru и Pingola планируют запустить ряд других поисковых сервисов на базе того же сайта www.pingola.ru.msn.com: продажа и аренда недвижимости, поиск работы, туристические предложения, инструменты для сравнения цен на различные товары и онлайн коммерция.

5 мая 2011 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс