Виртуальный сенсор PacketSentry Virtual Probe для сред VMWare

Новый виртуальный сенсор PacketSentry Virtual Probe обеспечивает обзор и управление в среде VMWare

PacketMotion Logo

Компания SafeLine сообщает о выходе виртуального сенсора PacketSentry Virtual Probe, который призван расширить комплексное решение безопасности PacketMotion на виртуальные и облачные среды. Виртуальный сенсор PacketSentry отслеживает и позволяет обезопасить доступ к чувствительной информации в кластерах VMWare, предоставляя полноценную функциональность решения PacketSentry в виде виртуальной машины (VM), с минимальной нагрузкой на ресурсы. Контролируемые приложения включают в себя базы данных, файловые хранилища, веб-приложения, управление документами и многое другое.

Группа Gartner считает отсутствие прозрачности и средств контроля при передаче данных между виртуальными машинами VM-to-VM одной из самой серьёзных проблем безопасности для организаций. Это может привести к несанкционированным коммуникациям между виртуальными машинами, сложностям с контролем прав доступа внутри виртуального хоста и неспособности обнаружить незаконный доступ к ключевым информационным активам, а также к неспособности проведения внутренних аудитов и выполнения требований регуляторов, включая PCI, HIPAA и SOX.

Решение PacketSentry Virtual Probe меняет уровень контроля безопасности в виртуальной среде. Оно является комплексным виртуальным устройством (Virtual Appliance), которое:

  • Реализует несколько элементов контроля в одном приложении;
  • Запускается в качестве гостевой виртуальной машины, потребляющей всего 3-5 процентов ресурсов процессора хост-компьютера;
  • Реагирует на транзакции без привязки к IP-адресам;
  • Лицензируется по количеству контролируемых виртуальных машин, вне зависимости от архитектуры реализации VMWare;
  • Автоматизирует развертывание политик информационной безопасности на основании учётных данных пользователей в виртуальном центре данных.

Виртуальный сенсор PacketSentry поддерживает VMware VSphere версии 4.0 и выше, ESX версии 3.5 и выше, и доступен через авторизованных партнёров PacketMotion. В будущем планируется поддержка других виртуальных сред.

4 мая 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс