Резервное копирование файлов и сохранность почты c новой версией Handy Backup

Анонсированы возможности новой версии программы Handy Backup по обеспечению сохранности почты

Handy Backup Logo

Новософт рассказала о возможностях по защищённому от технических неполадок оборудования и случайного удаления сообщений использованию веб-почты с помощью новой версии Handy Backup. Программа позволяет осуществлять резервное копирование почтовых сообщений, хранящихся в Интернете, по протоколу POP3, а также выполнять автоматический поиск и резервное копирование писем, контактов и почтовых настроек из наиболее популярных почтовых клиентов.

Новая версия Handy Backup предоставляет возможности по обеспечению сохранности почты за счёт использования резервного копирования файлов. Для копирования почты, хранящейся в Интернете, не требуется заходить на сайт почтового сервиса. Чтобы осуществить резервное копирование сообщений, достаточно указать название почтового сервера, имя пользователя и пароль непосредственно в интерфейсе программы.

Копирование осуществляется по протоколу POP3, который поддерживается большинством почтовых сервисов (Mail.Ru, Яндекс.Почта, Rambler.Ru и другими). Копируемые почтовые сообщения сохраняются в формате EML, что даёт возможность впоследствии открыть их в любом почтовом клиенте.

Как и для резервного копирования файлов прочих форматов, для почты Handy Backup даёт возможность сохранять данные на внутренние и внешние жёсткие диски, CD, DVD, HD DVD, Blu-ray, съёмные USB диски, удалённые FTP/SFTP сервера и защищённый сервер сервиса Handy Backup Online. Кроме того, программа позволяет осуществлять автоматический поиск и резервное копирование файлов сообщений, контактов и настроек популярных почтовых клиентов, среди которых Outlook, The Bat!, Mozilla Thunderbird. Соответствующая функциональность доступна при использовании специальных плагинов, предустановленных заранее или доступных для бесплатного скачивания и установки с сайта продукта.

Безопасность хранения данных дополнительно обеспечиваются возможностью архивирования данных и их защиты с помощью 128-битного шифрования.

30 марта 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс