Microsoft: Windows Phone 7 – последние обновления

Новые подробности об обновлении Windows Phone 7

Windows Phone Logo

Одно из наиболее заметных обновлений, которое сделала компания Microsoft в Windows Phone 7 — добавление функции копирования и вставки текста. Надо сказать, что ее реализация на всех устройствах, управляемых при помощи пальцев, - задача довольно сложная. Понятно, что основные затруднения связаны с точностью выделения текста, а также возможностью копирования текста во всех приложениях. Последние обновления WP7 позволяют владельцам использовать Copy and Paste в браузере, документах, сообщениях, контактах, а также редактируемых полях в собственных приложениях WP7, а также редактируемых полях приложений на Silverlight. Причем, функция будет работать в большинстве уже существующих приложений на Silverlight — разработчикам не придется ничего изменять для ее активации.

Также с последними обновлениями ускорилась загрузка системы, приложений, игр, а также общая производительность системы. Это стало возможным благодаря новому менеджеру кэш-памяти, а также увеличением размера кэша.

Еще одним значимым обновлением, на которое обратили внимание пользователи, стало изменение встроенного магазина приложений Marketplace — теперь пользователи могут искать необходимые игры, музыку или программы в отдельных категориях. Последнее изменение стало особенно актуальным с учетом того, что объем доступного контента в Marketplace растет очень быстро.

Важно отметить, что эти и другие обновления будут доступны всем пользователям телефонов с WP7, независимо от производителя, модели и оператора.

И, наконец, наверное, уже многие энтузиасты мобильных технологий знают о том, что помимо презентации IE9 на SXSW разработчики Microsoft демонстрировали работу нового браузера на Windows Phone, а значит — не за горами и другие, значительно более интересные обновления. О, большинстве из них станет известно участникам конференции MIX, на которой также будут раскрыты все технические детали следующих обновлений платформы разработки Windows Phone 7.

29 марта 2011 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс