Вузовские преподаватели IT-дисциплин бесплатно изучили новые продукты Microsoft

Softline и Microsoft провела курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений страны

Компания Softline совместно с Microsoft в России провела курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений страны. На курсах обучились преподаватели вузов по информационным технологиям, желающие обновить свою учебную программу с использованием технологий и продуктов Microsoft.

Бесплатное обучение для преподавателей регулярно проводится во многих крупных городах России на базе Академий Softline и других учебных заведений. Все учебно-методические пособия по курсам были разработаны специально в рамках проекта. Обучение включает все необходимые компоненты для обеспечения максимальной эффективности, в том числе оценку знаний и навыков слушателей с использованием Национальной системы тестирования и сертификации Alltests. По окончании курсов повышения квалификации преподаватели проходят выходное тестирование, которое подтверждает их высокий уровень владения информационными технологиями Microsoft.

«Курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России способствуют созданию современных учебных программ, формированию инновационного подхода к развитию образования, популяризации применения современных знаний и технологий в практике обучения студентов. Обучение преподавателей мы проводим не впервые, и стоит отметить, что они всегда очень популярны. Проект востребован, и мы традиционно приглашаем новых слушателей к нам на курсы», – отметил Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline.

«Microsoft традиционно поддерживает передовых преподавателей вузов, предлагая современные решения, методики и образовательные программы, направленные на повышение квалификации профессорско-преподавательского состава. Мы рады помочь инициативным преподавателям реализовать их потенциал, усовершенствовать учебную программу и таким образом повысить качество образования студентов», – сказал Александр Гаврилов, Советник по вопросам образования, Департамент стратегических технологий Microsoft в России.

По итогам анкетирования большая часть слушателей курса отметила высокий уровень организации мероприятия, а также актуальность полученных знаний для программ российского высшего ИТ-образования. В адрес учебных центров поступило много положительных отзывов и благодарностей.

Информация о проекте размещена на сайте www.it-academy.ru.

17 марта 2011 в 12:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс