Paragon Software Group выпустила словари Collins для пользователей OC Android

Пользователи устройств с OC Android получили возможность изучать английский язык с использованием лингвистического контента высшего качества

Paragon Software Group Logo

Paragon Software объявляет о выходе электронных англо-русских словарей всемирно известного издательского бренда Collins для пользователей мобильных устройств c операционной системой Android.

Словари Collins остаются уже на протяжении более 175 лет самыми авторитетными изданиями среди двуязычных и толковых словарей в Великобритании, Европе и других странах мира и являются де-факто стандартом для изучающих иностранные языки. Благодаря инновационной технологии учета развития и изменения языков в каждом словаре Collins отражается именно тот живой и современный язык, на котором говорят сегодня. А программные приложения, разработанные компанией Paragon Software Group, делают эти словари доступными современному поколению молодых людей, изучающему английский язык с использованием современных мобильных технологий.

Электронные англо-русские словари Collins для пользователей ОС Android выходят в трех вариантах:

  • Студентам и деловым людям, уверенно владеющим английским языком, а также тем, кто предпочитает чтение книг в оригинале, наиболее подойдет англо-русский словарь Collins Russian. Словарь содержит более 58 тыс. статей, подробные примеры употребления, а также лексику по тематикам: бизнес, компьютерные технологии, язык СМИ и современной литературы.
  • Англо-русский словарь Collins Russian Pocket – словарь «карманного» формата, который охватывает значительную часть повседневной лексики английского и русского языков. Он предназначен тем, кто изучает английский язык в школе, для использования на работе или в качестве хобби. Словарь содержит более 24 тыс. статей, актуальную английскую и русскую лексику, а также дополнительную информацию по поясняемым словам и культурным особенностям Великобритании и России.
  • Англо-русский словарь Collins Gem Russian идеально подходит всем, кому нужна сиюминутная поддержка перевода. Словарь содержит более 22 тыс. статей, в том числе новейшую лексику английского и русского языков.
Словари Paragon на мобильных устройствах

Программную оболочку электронных словарей Collins представляет технология SlovoEd, разработанная Paragon Software Group и зарекомендовавшая себя у пользователей как удобное и функциональное лингвистическое программное приложение. В частности, технология SlovoEd для OC Android позволяет:

  • переводить слова прямо со стартового экрана;
  • осуществлять голосовой поиск английских слов (функция доступна только на смартфонах с поддержкой утилиты Google Voice Search, включенной в ОС);
  • переводить при опечатках (словарь предложит близкие по написанию или звучанию слова);
  • искать слова с неизвестным написанием (неизвестные буквы можно заменить специальными символами);
  • переводить слова любой формы;
  • пользоваться тестами для расширения словарного запаса;
  • улучшить произношение благодаря огромной базе озвученных слов.

В октябре 2010 года компания Paragon Software Group уже выпустил электронные словари Collins для пользователей другой мобильной платформы - iOS. В ближайших планах компании – выпуск словарей Collins для пользователей операционных систем Windows 7/Vista/XP и Mac.

17 марта 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс