Adobe сообщает о доступности версии Enterprise Edition пакета Adobe Digital Publishing Suite

Размещаемое решение для публикации контента на планшетных устройствах учитывает индивидуальные потребности издателей во всем мире

Adobe Logo

Компания Adobe Systems Incorporated объявила о доступности версии Enterprise Edition пакета Adobe Digital Publishing Suite, готового к эксплуатации набора размещаемых программных сервисов и технологии визуализации для создания, распространения, монетизации и анализа эффективности цифровых версий газет, журналов и других изданий. Версия Enterprise Edition ориентирована на работу с контентом для планшетных устройств на базе Android, таких как Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab, а также для мобильных устройств RIM PlayBook и устройств на базе iOS. С помощью новой версии пакета издатели смогут создавать индивидуализированные решения для публикации контента на планшетных устройствах, не нарушая при этом существующие издательские процессы и имеющуюся инфраструктуру. Данный анонс последовал за объявлением о том, что в издательском пакете Adobe Digital Publishing Suite для издателей газет и журналов будет реализована поддержка подписных сервисов Apple App Store Subscriptions и Google One Pass.

«Сегодня издательская отрасль претерпевает грандиозные изменения – это обусловлено появлением планшетных устройств, которые позволяют издавать журналы и другие материалы в новом, еще более увлекательном формате, обеспечивая рекламодателям возможность проведения высокоэффективных интерактивных рекламных кампаний, – говорит Дэвид Вэдхвани, старший вице-президент подразделения Creative and Interactive Solutions в Adobe. – Сотрудничая с рядом крупнейших издательств в рамках обширной программы пререлиза мы на практике испытали работу версии Enterprise Edition пакета Adobe Digital Publishing Suite и теперь с нетерпением ждем появления нового, еще более захватывающего и интересного контента на мобильных устройствах.»

Версия Enterprise Edition позволяет издателям во всем мире создавать индивидуализированные цифровые издательские решения на базе инструментов Adobe Creative Suite 5, которые тесно интегрированы с аналитическим пакетом Adobe Online Marketing Suite, а также существующими инфраструктурными редакционно-издательскими платформами и сторонними системами для управления подпиской. Мощный набор сервисов корпоративного класса позволяет издателям с оптимальными затратами создавать и распространять интерактивный цифровой контент для широкого спектра планшетных устройств, при этом используя средства анализа редакционных и рекламных материалов для оптимизации своего бизнеса и для успешной реализации гибких коммерческих моделей. Издатели получают возможность распространять цифровые версии своих изданий через собственный веб-сайт, через партнеров-агрегаторов контента или через ведущие площадки по продаже мобильных приложений, в том числе через магазины Apple App Store и Android Market.

Ориентированная на крупные издательские дома, версия Enterprise Edition используется ведущими издателями во всем мире, в том числе Bonnier, Condé Nast, Globo Media Group, Martha Stewart Living Omnimedia и National Geographic, которые создают с ее помощью цифровые версии своих культовых изданий.

Версия Enterprise Edition включает в себя целый ряд внешних размещаемых сервисов корпоративного уровня, ориентированных на издателей во всем мире. Среди этих сервисов:

  • Сервис рассылки (Distribution Service) для хранения и доставки цифровых версий изданий на различные устройства на базе Android, iOS и RIM QNX.
  • Средства аналитики (Analytics Service) для анализа и оптимизации редакционных и рекламных материалов с использованием встроенной аналитической отчетности или сервисов Adobe SiteCatalyst для более подробной и обстоятельной отчетности и анализа.
  • Сервис Viewer Builder для оценки, тестирования и создания брэндированных, подписанных приложений для просмотра контента.
  • Сервис E-commerce для продажи контента через магазины мобильных приложений, в том числе через магазины Apple App Store и Android Market, через цифровые каналы и путем непосредственной подписки на сайте издательств.
  • Сервис Folio Producer для загрузки контента непосредственно из Adobe InDesign CS5, с возможностью организации и создания готовых к производству цифровых версий изданий.

Пакет Digital Publishing Suite поддерживает прямое делегирование прав за счет инновационных возможностей интеграции с ведущими подписными сервисами сторонних поставщиков услуг. Это позволяет издателям работать в рамках уже существующих договоров по распространению печатной продукции, расширить круг читателей электронных версий, объединить в одном продукте цифровые и печатные материалы и увеличить тираж всех своих изданий для повышения доходности.

Пакет Digital Publishing Suite тесно интегрируется с программным обеспечением Creative Suite 5, что обеспечивает дизайнерам уже ставшие отраслевым стандартом инструменты верстки страниц для создания высококлассного, увлекательного цифрового контента с новым уровнем интерактивности. Рекламные и креативные агентства могут использовать пакет Creative Suite для работы с рекламным контентом в рамках издательских процессов при создании цифровых версий изданий для планшетных устройств с использованием Digital Publishing Suite. Кросс-платформенная технология Content Viewer (уже сейчас поддерживающая устройства iOS и технологию Adobe AIR для планшетных устройств Android, с поддержкой RIM Playbook в ближайшем будущем) помогает издателям расширить аудиторию и привлекать новых подписчиков, способствуя распространению контента на различные мобильные операционные системы и планшетные устройства. Кроме того, сторонние разработчики и поставщики издательских систем смогут дополнить пакет Digital Publishing Suite средствами для автоматизации создания файлов .folio (ранее - .issue) и упростить процесс публикации контента на планшетных устройствах.

Digital Publishing Suite Enterprise Edition уже доступна в продаже, цены предоставляются по запросу. Сервис Folio Producer Service и профессиональная версия Publishing Suite будут доступны в конце второго квартала 2011 финансового года. Профессиональная версия издательского пакета рассчитана на издателей, которым необходимо готовое к использованию решение для моментальной публикации контента на планшетные устройства. Она тесно интегрирована с инструментами Creative Suite 5 и включает в себя доступ к базовым сервисам Digital Publishing Suite.

16 марта 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс