Ведущие издательские корпорации используют пакет Adobe Digital Publishing Suite для планшетных устройств на базе Android

Компания Adobe Systems Incorporated объявила на Всемирном мобильном конгрессе о том, что ведущие глобальные издательские корпорации, в том числе Condé Nast, Dennis Publishing, Martha Stewart Living Omnimedia и National Geographic, используют пакет инструментов Adobe Digital Publishing Suite для создания и дистрибуции мобильных версий своих культовых и влиятельных изданий для планшетных устройств на базе Android. Появление новой технологии Content Viewer for Android в пакете Adobe Digital Publishing Suite значительно расширяет возможности издателей, которые теперь получают возможность доставки контента на многочисленные планшетные устройства на базе Android, которые поступят в продажу в ближайшем будущем, в том числе на долгожданный планшет Motorola Xoom.

"Читатели надеются увидеть мобильные версии своих любимых газет и журналов не только для планшетов iPad, но и для устройств на базе Android, – говорит Дэвид Вэдхвани (David Wadhwani), старший вице-президент подразделения Creative and Interactive Solutions Business в Adobe. – Благодаря инновационным издательским технологиям Adobe наши партнеры в издательском бизнесе получают возможность создавать привлекательные и захватывающие версии своих изданий для платформы Android; миллионы потенциальных читателей и подписчиков, использующих эту платформу, будут способствовать увеличению тиражей цифровых изданий. Взрывной рост устройств на базе Android послужит издателям опорой для развития доходного и устойчивого бизнеса".

Доступная сегодня в рамках программы Adobe Digital Publishing Suite Prerelease технология Content Viewer for Android обеспечивает читателям богатые возможности для чтения контента, с интуитивно понятной навигацией, богатой визуализацией, поддержкой интерактивных слоев и технологии HTML5. Вместе с тем, технология Content Viewer позволяет получать полный набор метрик, обеспечивая издателям возможности для тщательного анализа читаемости редакционных материалов и эффективности рекламы.

Сегодня инструменты, входящие в пакет Adobe Digital Publishing Suite, можно использовать для создания контента для различных устройств, поддерживающих операционные системы Android 2.2 и Android 3.0. Технология Content Viewer for Android уже доступна для заказчиков в издательском бизнесе посредством программы Adobe Digital Publishing Suite Prerelease. Уже существующая возможность прямой подписки, возможность приобретения подписки из приложения через магазин Apple App Store, а также планируемая возможность подписки из приложения через Android Market позволяют реализовать гибкие модели оплаты, наилучшим образом отвечающие потребностям целевой аудитории.

Информация о пакете Adobe Digital Publishing Suite

Пакет Adobe Digital Publishing Suite обеспечивает профессиональным издателям набор готовых размещаемых сервисов, инструментов и технологий для создания, публикации и продажи цифрового контента непосредственно потребителю через партнеров-агрегаторов контента или через ведущие площадки по продаже приложений для мобильных устройств. Построенный на базе пакетов Adobe Creative Suite и Adobe InDesign CS5, пакет Digital Publishing Suite позволяет создавать и доставлять конечным потребителям инновационную издательскую продукцию под брэндом издателя. Пакет представляет собой комплексное решение и включает в себя набор инструментов, позволяющих создавать контент, а также осуществлять дистрибуцию, монетизацию и анализ насыщенного цифрового контента для настольных компьютеров и планшетных устройств.

15 февраля 2011 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс