SafeLine подтверждает статус эксклюзивного дистрибутора решения PacketSentry в России

Компания SafeLine (ГК «Информзащита»), дистрибутор решений в области информационной безопасности и информационных технологий, сообщает о продлении срока действия договора сотрудничества с компанией PacketMotion, разработчиком систем мониторинга действий пользователей на основании перехваченного сетевого трафика.

Развитие технологий создает всё новые угрозы информационной безопасности для современного бизнеса. Наблюдаемый в последние годы рост числа инцидентов, связанных с утечкой конфиденциальных данных не в результате взлома или проникновения извне, а посредством случайных или злонамеренных действий сотрудников, имеющих легальный доступ к информации такого рода, требует создания эффективной системы мониторинга и многокритериального анализа действий пользователей с данными внутри корпоративных информационных систем. Одновременно такая система должна в режиме реального времени пресекать попытки нарушения политик безопасности, чтобы, в конечном счёте, полностью исключить возможность хищения данных.

Решение PacketSentry компании PacketMotion успешно применяется в инфраструктурах ряда крупнейших западных и международных корпораций, обеспечивая защиту от инсайдеров. В отличие от традиционных DLP-систем, PacketSentry анализирует все сетевые действия пользователей, а не только определённые принятыми политиками информационной безопасности, благодаря чему без внимания не остаются активности с данными, о необходимости отслеживания которых не было известно заранее или в отношении которых ещё не были прописаны политики безопасности.

14 января 2011 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс