«Инвентаризация Компьютеров» 4.0 предоставляет доступ к своей базе удаленно

Компания 10-Strike Software объявляет о выпуске «10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров» 4.0, новой версии программы для учета компьютеров в сетях Windows. В версии 4.0 появилась возможность удаленно просматривать базу данных учета компьютеров.

По сравнению с предыдущими версиями в «Инвентаризация Компьютеров» 4.0 появился веб-интерфейс, позволяющий администратору подключаться к базе данных удаленно и просматривать имеющуюся инвентарную информацию при помощи браузера. Кроме того, в новой версии добавлена возможность просматривать реестр и структуру файловой системы удаленных компьютеров. Администратор может оперативно просмотреть определенные значения реестра, проверить наличие некоторых файлов и папок на компьютерах пользователей прямо со своего рабочего места.

Новая версия также позволяет автоматически импортировать файлы с клиентов через FTP и по электронной почте в главную программу. Такая возможность пригодится при использовании программы в распределенных сетях, когда компьютеры разбросаны по филиалам и прямой доступ по сети к ним не возможен, но имеется канал связи с возможностью обмена по FTP или электронной почте.

Программа позволяет проводить инвентаризацию компьютеров в локальных сетях, автоматически создавать базу данных учета компьютеров, их комплектующих, а также установленных операционных систем, программ и их лицензий. Администратор может проверить соответствует ли число установленных программ числу приобретенных лицензий, выявить установки пиратских копий и использование нелегальных ключей. Кроме того, программа помогает администраторам контролировать такую важную информацию, как наличие установленных обновлений и заплаток ОС, наличие антивирусов на компьютерах и актуальность их баз.

«Инвентаризация Компьютеров» позволяет подготовить практически любой отчет по имеющейся информации. При повторных опросах компьютеров программа анализирует изменения, произошедшие после последнего сбора информации. Администратор может просматривать журнал изменений и оперативно узнавать, какие программы были удалены или установлены пользователем на компьютере, какое новое оборудование устанавливалось или отключалось, какие его параметры были изменены.

Скачать «Инвентаризация Компьютеров» v.4.0 можно тут (4,8 МБ, Shareware, Windows All).

23 декабря 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31