Marketplace теперь доступен российским разработчикам

Еще немного новостей с Платформы 2011. С 17 ноября российские разработчики могут регистрироваться на Marketplace, размещать там свои приложения для Windows Phone 7 и зарабатывать на их продаже в более чем 30 странах мира. Корпорация Microsoft приложила максимум усилий для облегчения модели разработки и распространения приложений.

С подробным докладом перед разработчиками выступил эксперт департамента стратегических технологий Microsoft Михаил Черномордиков. Он рассказал о новой среде разработки, адаптированной для новой платформы – Visual Studio 2010 Express for Windows Phone. В этот продукт встроен эмулятор системы для тестирования и отладки кода. Стандартизированные требования к аппаратному обеспечению платформы облегчат тестирование приложений на разных моделях телефонов. Средств разработки два – Silverlight и XNA. Первое удобнее использовать для создания веб-приложений и пользовательских программ, а второе – для работы с графикой, то есть играми.

Кстати, все, кто хочет попробовать создать свое приложение для Windows Phone 7, могут скачать комплект средств разработки бесплатно на странице разработчиков в MSDN.

22 ноября 2010 в 09:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс