The Beatles все же добрались до iTunes

После нескольких лет переговоров и проволочек Apple все же удалось заполучить для своего онлайнового магазина iTunes Store каталог записей одного из самых легендарных музыкальных коллективов — The Beatles.

В ассортименте iTunes представлены все основные альбомы группы, в том числе Please Please Me, Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band и Abbey Road, а также три сборника. Все альбомы представлены в формате iTunes LP — помимо музыки, они включают в себя «цифровые буклеты» — фотографии и другой визуальный контент. На странице The Beatles в iTunes также представлены два видеофильма, в том числе видеозапись первого альбома «ливерпульской четверки» в США.

Полную коллекцию материалов The Beatles, включенных в каталог iTunes, насчитывающую 256 композиций, можно приобрести в виде набора за 149 долларов.

Нельзя обойти вниманием неоднозначную реакцию на это событие со стороны сообщества пользователей продуктов и сервисов Apple. Позавчера Apple выпустила интригующий анонс, в котором компания обещала, что следующий день станет таким, который «будет невозможно забыть». Безусловно, представление каталога The Beatles в iTunes — действительно знаменательное событие, однако, как метко подметил один из пользователей, вчерашний день запомнится, скорее, разочарованием от несоответствия события и ожиданий.

17 ноября 2010 в 11:55

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс