Пользователи устройств с ОС Android получили доступ к фототекам на сетевых накопителях WD

Популярность цифровой фотографии привела к тому, что большая часть дискового пространства внешних накопителей служит для хранения фотоснимков. Компания Western Digital (WD), крупнейший мировой производитель внешних накопителей, выпустила версию программы просмотра фотоснимков WD Photos для смартфонов под управлением ОС Android.

При помощи этой программы можно просматривать фотоснимки, хранящиеся на таких домашних сетевых накопителях WD, как My Book Live, My Book World Edition и WD ShareSpace, из любого места, где есть подключение к Интернету. Программу WD Photos, ранее выпускавшуюся только для мобильных цифровых устройств iPad, iPhone, iPhone4 и iPod touch, теперь можно бесплатно загрузить и из Android Market.

Шаг WD закономерен: по данным аналитиков Canalys, аппараты под управлением ОС Android уже стали двигателем роста отрасли. За год их количество увеличилось на 1309%, с примерно 1,4 миллиона штук в третьем квартале 2009 года до примерно 20 миллионов штук в третьем квартале 2010 года. Сейчас на модели с ОС Android приходится четвертая часть мирового рынка смартфонов.

Программа WD Photos работает в исходном разрешении на большинстве популярных смартфонов под управлением ОС Android. Достаточно скопировать фотоснимки в папку Shared Pictures на сетевом накопителе WD, и программа WD Photos предоставит доступ к ним совместимых мобильных устройств при подключении к домашней сети или откуда угодно через Интернет. Можно искать снимки по имени или дате, просматривать галереи из миниатюр снимков и делиться снимками с другими людьми, используя электронную почту, Facebook, Twitter, Picasa и другие инструменты. Программа просмотра фотоснимков WD Photos совместима с ОС Android 2.1 и более новой версии.

Источник: WD

13 ноября 2010 в 06:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс