Вышла новая версия антивирусных продуктов eScan

Компания MicroWorld объявляет о выпуске русскоязычной версии антивирусных продуктов серии eScan – eScan 11 Antivirus и eScan 11 Internet Security Suite.

Новые функции по обеспечению безопасности домашних и рабочих компьютеров в 11 версии сочетаются с улучшенным интерфейсом пользователя, значительно упрощающим настройку и использование решений eScan.

Во всех продуктах eScan 11 применяется фирменная технология MicroWorld Winsock Layer (MWL), которая блокирует различные угрозы безопасности непосредственно на сетевом уровне, анализируя весь поступающий трафик. Все сообщения электронной почты, вложения и загрузки сканируются перед попаданием в систему. Решения eScan потребляют минимум системных ресурсов компьютера: в режиме ожидания eScan занимает менее 10 Мб оперативной памяти.

Геймерам теперь нет необходимости отключать защиту: игровой режим автоматически обнаруживает запуск игр и предотвращает появление отвлекающих уведомлений и оповещений на экране. Защите личной информации в решениях eScan уделено особое внимание. С помощью функции защиты приватности можно одним кликом удалить все следы работы пользователя за компьютером, включая историю посещений интернета, сохраненные пароли и временные файлы. Обеспечить безопасность созданным пользователем данным призвана и новая функциональность защиты папок и блокировки фалов, который не допускает модифицирования выбранных данных вредоносными программами.

В новой версии eScan 11 Internet Security Suite значительно усилена защита персональных данных и приватности работы в онлайне. Виртуальная клавиатура служит целям обеспечения безопасности онлайновых платежей и сохранения паролей от опасности перехватывания кейлоггерами. Неподобающий контент, вредоносные сайты, опасные знакомства – от всего этого детей надежно ограждает продвинутая функциональность родительского контроля eScan 11 ISS. Функция, основанная на профилях пользователей, позволяет ограничить доступ как по заранее определенному списку ресурсов, так и с использованием внешних рейтинговых систем, например, SafeSurf.

eScan 11 ISS обеспечивает и защиту от проникновения вредоносных программ через внешние накопители, такие как флэш-драйвы, карты памяти и другие портативные устройства хранения данных USB и Firewire. Администратор, как на домашнем ПК, так и при работе в корпоративной сети, централизованно может создать правила блокирования или защищать подключение внешних устройств паролем. Внешние носители данных можно перевести в режим «только для чтения» или создать «белый список» доверенных носителей. Помочь в контроле над состоянием операционной системы позволяет функция автоматической загрузки критических обновлений от Microsoft.

26 октября 2010 в 08:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс