Microsoft: Windows 7 исполнился год!

Год назад по всему миру была выпущена операционная система Windows 7. Её появление предваряли многочисленные тестирования, в которых участвовали разработчики и пользователи по всему миру. Во многом это и предопределило качество новой системы, что в свою очередь, сделало Windows 7 одним из самым успешных продуктов Microsoft.

«Пользователи высоко оценили этот продукт и легко начали его использовать. Мы благодарны нашим клиентам и партнёрам, сделавшим Windows 7 успешной за первый же год её существования, – говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – За этот год мы увидели, как Windows 7 изменила отношение людей к работе и развлечениям. Мы будем и дальше усиленно сотрудничать с нашими партнёрами, чтобы продолжать радовать пользователей богатыми впечатлениями, которые им способны предложить многие современные устройства».

С первых же дней своего появления на рынке система Windows 7 начала ставить рекорды по продажам. Только за период осенне-зимних праздников и каникул 2009-2010 гг. во всём мире было продано около 100 млн. лицензий!

К настоящему моменту в мире уже продано более 240 млн. лицензий Windows 7. Только в России пользователи за год раскупили более 5 млн. «Семерок». Если же говорить об успехе Windows 7 среди домашних пользователей в процентном выражении, то отметим, что 17,1% мировой пользовательской аудитории перешли на эту систему менее чем за год. Более того, 94% пользователей, работающих с Windows 7, положительно отзываются о функционале новой операционной системы.

Деловой мир также оценил преимущества использования Windows 7. На сегодняшний день более 90% компаний в мире уже приступили к работам по переходу на Windows 7. Как крупные, так и малые предприятия осознают не только экономическую выгоду от перехода на более быструю и удобную систему, но и видят реальное улучшение производительности и качества труда.

Windows 7 очень понравилась и ИТ-профессионалам. Об этом свидетельствует, например, тот факт, что они всё чаще рекомендуют новую систему к использованию, причём делают это активнее и охотнее, чем ранее, когда речь шла о Windows XP. Кстати, за год желающих порекомендовать новую систему стало больше в 4 раза.

Новая операционная система Microsoft способствует тому, что в «компьютерном мире» происходит не только обновление ПО, но и модернизация «железа». Согласно результатам исследований компании Gartner, в 2009 году рост мирового компьютерного парка составил 5,5%, в 2010 году этот же показатель должен достичь отметки 17,9%, а в следующем, 2011 году, по предварительным прогнозам увеличится до 18,7%. И при этом 93% всех новых компьютеров работают под управлением Windows 7.

25 октября 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс