Вышла бета-версия Firefox 4 для Android и Maemo

Вышла бета-версия Firefox 4 для Android и Maemo

Разработчики Firefox 4 (Fennec 2.0) объявили о начале бета-тестирования своего программного продукта. К сожалению, в новой версии популярного браузера для Maemo и Android еще предстоит решить ряд серьезных ошибок на смартфонах от разных производителей (Samsung, HTC, Nokia, Motorola), сообщения о которых присутствуют на форуме поддержки. Правда, разработчики изначально предупредели, что тестировали свой продукт лишь на некоторых моделях.

Перечень неприятностей Firefox 4 Beta довольно внушительный: невозможность установить/удалить программу, черный экран после запуска, автоматическое удаление последних записей, остановка процесса синхронизации, некорректное переключение клавиатуры и ошибки навигации — запуск первой бета-версии скорее похож на второе альфа-тестирование.

Напомним, что предыдущая версия Firefox Mobile (Fennec) 1.1 является одним из самых быстрых и удобных браузеров для мобильных устройств, а цифра 4, появившаяся в названии новинки, не является номером версии и необходима для общего ребрендинга Mozilla Firefox.

10 октября 2010 в 12:21

Автор:

| Источник: Mozilla

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс