Официальный клиент Google Voice вскоре может появиться в App Store

Веб-сайт TechCrunch сообщает о том, что официальное приложение Google Voice для iOS вскоре может появиться в онлайновом магазине Apple App Store. Источник веб-сайта сообщил, что Apple уже одобрила приложение для размещения в App Store, и в настоящее время Google работает над поддержкой работы приложения в iOS 4 и на iPhone 4. Финальная версия программы будет доступна в течение нескольких недель.

Летом прошлого года Apple не допустила в App Store сразу несколько приложений, обладающих поддержкой Google Voice, в том числе и приложение самой Google. В качестве причины отказа указывалось дублирование возможностей, уже присутствующих в iPhone, при сокращенной функциональности. Отказ повлек за собой обращение в Федеральную комиссию по связи США (FCC), однако позиция Apple осталась непоколебима. В качестве временного решения Google создала веб-страницу на основе HTML5, позволяющую использовать Google Voice из браузера iPhone, однако ее функциональность очень ограничена — к примеру, нет фонового режима и доступа к адресной книге телефона.

Недавнее смягчение правил для приложений, размещаемых в App Store, привело к появлению в его ассортименте продуктов, которым ранее в этом было отказано, в том числе и приложений, поддерживающих Google Voice, — например, GV Mobile + и GV Connect. Теперь, похоже, очередь за официальным клиентом.

29 сентября 2010 в 14:50

Автор:

| Источник: TechCrunch

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс