Microsoft подписала соглашения о сотрудничестве с органами государственной власти в двух регионах России

ООО «Майкрософт Рус» подводит итоги своей работы на IX международном инвестиционном форуме «Сочи-2010» и объявляет о подписании двух соглашений о сотрудничестве с региональными органами государственной власти.

Соглашение ООО «Майкрософт Рус» с правительством Краснодарского края открывает новый этап взаимодействия мирового производителя программного обеспечения и одного из ведущего регионов РФ. Соглашение является расширением уже существующего протокола и касается проектов развития информационного общества в Краснодарском крае, предоставления государственных услуг населению и организации доступа к ним. Соглашения также подразумевает взаимодействие сторон по проектам развития административной реформы исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, запуску образовательных инициатив, направленных на повышение уровня компьютерной грамотности населения, поддержке малого и среднего предпринимательства, отрасли информационных технологий и инновационных компаний Краснодарского края.

При этом, по словам пописавшего соглашение Алексея Агафонова - заместителя главы Краснодарского края, ООО «Майкрософт Рус» и правительство Краснодара не будут ограничиваться закрепленными в документе направлениями работы, а также, возможно, будут сотрудничать и по другим проектам.

Первое соглашение ООО «Майкрософт Рус» с правительством Краснодарского края было заключено в 2006 году. В его рамках проведен аудит уровня развития ИТ-инфраструктуры правительства региона и выполнена ее модернизация, создана система хозяйственного учета для автоматизации процессов накопления, обработки, хранения и анализа информации более 450 администраций муниципальных образований. Важным проектом в рамках предыдущего соглашения стало обучение сотрудников администрации края в учебном центре Института современных технологий и экономики университетского комплекса Кубанского государственного технологического университета.

Второе соглашение, подписанное на IX международном инвестиционном форуме «Сочи-2010», было заключено с республикой Калмыкия и подтверждает намерения сторон взаимодействовать в ходе реализации социальных и экономических проектов, дает старт реализации совместных мероприятий в области внедрения компонентов «электронного правительства», обучения населения и повышения квалификации граждан и государственных служащих Республики Калмыки в области информационных технологий.

22 сентября 2010 в 09:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс