Состоялся релиз Parallels Desktop 6 для Mac

Parallels анонсирует выход шестой версии Parallels Desktop для Mac. В новое поколение самого популярного в мире коммерческого решения для запуска на компьютерах Apple операционной системы Microsoft Windows (а также более 50 других ОС) внесено более 80 усовершенствований. При разработке приложения внимание уделялось наиболее важным с точки зрения пользователей моментам: повышена 3D-производительность, поддерживается многоканальный звук, добавлена полная поддержка 64-битного окружения Mac OS, сделаны существенные шаги в направлении удобства использования. Русскоязычная версия Parallels Desktop 6 для Mac (рекомендованная цена 2550 рублей) выйдет 20 сентября 2010 года.

При разработке шестой версии Parallels Desktop для Mac особое внимание было уделено быстродействию виртуальной машины и ее производительности в 3D-приложениях: показатели по обоим параметрам улучшены на более чем 40% по сравнению с пятой версией. В этом отношении новое поколение программы поднимает планку на высоту, которая, как показывают сравнительные тесты, недостижима для конкурирующих продуктов — ни для бесплатных, ни для коммерческих. Также Parallels Desktop 6 для Mac быстрее работает с USB-устройствами и общими папками. Приложение поддерживает возможность запуска гостевых приложений через Spotlight, благодаря функции VM Encryption защищает данные от кражи посредством шифрования виртуальной машины, а также поддерживает привычные Mac-пользователям шорткаты (клавиатурные сокращения) в Windows-приложениях.

C 20 сентября 2010 года русскоязычная версия Parallels Desktop 6 для Mac будет доступна для онлайн-покупок. Одновременно с Parallels Desktop 6 для Mac на рынок поступит специальное его издание для так называемых свитчеров — пользователей, которые решились перейти с платформы Windows на Mac. Версия Parallels Desktop Switch to Mac комплектуется высокоскоростным USB-кабелем, с помощью которого происходит простой и быстрый перенос операционной системы Windows со всеми пользовательскими данными в виртуальную среду на компьютере Mac. Версия дополнена видеоуроками, которые помогут свитчеру адаптироваться в новом для себя окружении.

11 сентября 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс