inCloud9 — новое «облако» для разработчиков от компании Dialogic

Корпорация Dialogic, поставщик телекоммуникационных платформ для открытых систем, представила новый проект — «облачное» сообщество для разработчиков — inCloud9.

inCloud9 действует по принципу внешнего «облака»: все аппаратные и программные ресурсы располагаются в дата-центре Dialogic, доступ к ним осуществляется по защищенному VPN-соединению. Это освобождает пользователей от необходимости создания собственных сред разработки. Нужно лишь зарегистрироваться в системе и получить учетные данные (логин и пароль), после чего можно использовать ресурсы inCloud9 точно так же, как если бы они были установлены локально. При необходимости разработчики могут обращаться за технической поддержкой специалистов Dialogic и других членов сообщества inCloud9, обмениваться опытом и находить общие решения проблем.

На сегодняшний день в inCloud9 представлены продукты нового семейства Dialogic PowerMedia, в том числе:

  • Dialogic PowerMedia IP Media Server (IPMS), мощное и гибкое серверное ПО, которое поддерживает открытые протоколы и интерфейсы прикладного программирования (API) и позволяет разрабатывать мультимедийные VAS-услуги для традиционных мобильных сетей и телефонных сетей общего пользования;
  • Dialogic PowerMedia Web Media Server (WMS), новое серверное ПО для создания мультимедийных веб-приложений. Применение популярного программного интерфейса RESTful позволяет обогатить приложения Web 2.0 возможностями интерактивного обмена голосовой и видеоинформацией.

Пользователи ресурса также могут работать с серверами приложений Sailfin J2EE, средами разработки OpenMethods OpenVXML и Vicorp xMP, веб-сервером Apache Tomcat. До конца этого года Dialogic планирует расширить список ресурсов, представленных в inCloud9.

Кроме того, в inCloud9 доступны обучающие демонстрационные ролики и шаблоны (прототипы) приложений, поддерживающих IVVR, видеопочту, RTSP, IVR на основе MSCML, конференц-связь, динамический VXML, приложения «Click to Call», наложение текста, Video Ring Back Tone, OpenVXML.

27 июля 2010 в 05:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31