VLC Media Player 1.1.0 обладает поддержкой WebM

Сообщество разработчиков VideoLAN выпустило новую Mac-версию популярного многоформатного видеопроигрывателя с открытым кодом VLC Media Player.

VLC Media Player — популярный кросс-платформенный медиаплеер, способный работать с файлами множества форматов аудио и видео — MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, mp3, ogg и др., а также дисками DVD, VideoCD и различными потоковыми протоколами. Программа также может быть использована в качестве сервера потоковых трансляций в сетях IPv4 или IPv6. Среди специфических особенностей Mac-версии — поддержка взаимодействия с телевизионным пакетом EyeTV, возможность захвата видео с помощью камеры iSight и управление с помощью пульта ДУ Apple Remote.

В конце прошлого года появились сообщения о том, что дальнейшая разработка Mac-версии приложения может быть прекращена из-за отсутствия желающих ею заниматься. Тем не менее новая версия выпущена и, хочется верить, последней она не станет. В VLC 1.1.0 улучшена поддержка MKV HD, исправлены проблемы в работе поиска по воспроизводимому ролику и добавлена поддержка кодеков 7.1; добавлена поддержка кодирования и декодирования WebM; улучшен web-плагин и др.

Загрузить последнюю версию VLC Media Player можно с этой страницы.

28 июня 2010 в 10:49

Автор:

| Источник: VideoLAN

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс