Aladdin проводит летнюю акцию для разработчиков программ

В компании Aladdin стартовала акция для разработчиков программных продуктов: все лето каждый желающий может получить программное обеспечение Sentinel HASP бесплатно.

Любая компания или частный разработчик программного обеспечения, лично обратившиеся с 1 июня по 31 августа в Aladdin или к партнерам этой компании по направлению защиты и лицензирования ПО, получат комплект разработчика бесплатно. В состав комплекта входит программное обеспечение Sentinel HASP, руководство разработчика и программный демонстрационный ключ, позволяющий протестировать решение. Аппаратный демонстрационный ключ может быть предоставлен разработчику под залог (после встраивания защиты он не нужен, и его можно вернуть в компанию Aladdin). Дистрибутив также можно свободно скачать с сайта Aladdin.

Александр Гурин, руководитель направления защиты и лицензирования ПО компании Aladdin, сказал: «Мы считаем, что дело внедрения сторонней защиты и лицензирования — вопрос во многом психологический. Разработчику приходится перешагивать порог: ведь в его «родную» программу надо имплементировать «чужую» защиту». Несмотря на то, что необходимость внедрения защиты и грамотного лицензирования давно осознана, пожалуй, всеми разработчиками, на практике они зачастую не готовы что-то менять даже под угрозой потери собственных денег. Предлагая наш комплект разработчика бесплатно, Aladdin не вступает ни в какие взаимоотношения с разработчиком и не накладывает на него никаких обязательств. Таким образом, стартовавшая акция призвана помочь разработчикам преодолеть психологический барьер и легче отнестись к необходимости встраивания защиты и лицензирования.

3 июня 2010 в 02:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс