Kerio Control 7 — новое UTM-решение от Kerio Technologies

Компания Kerio Technologies представила новое поколение семейства продуктов для обеспечения сетевой безопасности — Kerio Control. Новый UTM-сервер и его реализация в виде Software Applience — полноценное решение для обеспечения безопасности, а также набор инструментов для управления доступом пользователей и оптимизации производительности их труда.

Главной особенностью нового продукта является наличие системы обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), основанной на промышленном стандарте Snort. Система классифицирует и останавливает атаки на серверы, приложения и компоненты инфраструктуры. Встроенная трехуровневая система рейтинговой оценки угроз обеспечивает адекватную реакцию на событие в зависимости от серьезности угрозы. База данных сигнатур, используемая для анализа трафика, дополнена «черными списками» IP-адресов.

Kerio Control включает в себя новую консоль для web-администрирования. Она выглядит как полноценное пользовательское приложение; задавать сетевые политики любой сложности в ней намного удобнее, чем в других UTM-решениях. Ключевым компонентом для анализа данных в Kerio Control является модуль статистики Kerio StaR. Он интерпретирует и отображает данные по сетевой активности различными способами, что помогает в определении угроз безопасности, моделей трафика и потенциальных причин падения производительности. Как и web-администрирование, модуль Kerio StaR можно запускать из любого браузера. Kerio StaR работает по принципу базы данных, что позволяет формировать наглядные отчеты за любой промежуток времени. Это может помочь оперативно принимать меры при появлении любой угрозы безопасности.

Kerio Control 7 — это первый продукт Kerio, поставляемый со встроенным высокопроизводительным антивирусным модулем Sophos, который позволяет сканировать весь входящий и исходящий интернет-трафик на наличие вредоносных программ.

Имея сертификат Corporate Firewall от ICSA labs, Kerio Control обеспечивает безопасность как на сетевом уровне, так и на уровне приложений. В Kerio Control особое внимание уделено клиент-серверному доступу к VPN. Поддерживается большое количество VPN-клиентов на всех основных платформах: Mac, Windows и Linux. Kerio VPN Client работает практически с любой версией этих операционных систем, предоставляя современным организациям непревзойденный уровень гибкости при развертывании VPN.

Стоимость серверной лицензии Kerio Control на пять пользователей составляет 211 евро, включая НДС, при этом дополнительные лицензии на пять пользователей можно приобрести за 99 евро. Немаловажно, что Kerio не взимает дополнительную плату за VPN-клиентов. Полнофункциональная 30-дневная ознакомительная версия Kerio Control уже доступна для загрузки.

3 июня 2010 в 02:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс