Релиз MeeGo для нетбуков и Nokia N900

Операционная система MeeGo 1.0 поступила в свободное распространение и может быть установлена на нетбуки и Nokia N900. Скачать дистрибутив для первой категории устройств можно по этой ссылке, а для интернет-планшета - по этой.

После установки MeeGo пользователь получит пакет программ, необходимых для работы и отдыха: почтовый клиент, браузер Google Chrome, календарь, планировщик задач, мультимедийный плеер, виджеты для постоянной связи в реальном времени с популярными социальными сервисами и сетями. Операционная система от Nokia и Intel поддерживает русский, английский, девять европейских, китайский, корейский и японский языки.

Первая версия ОС MeeGo не поддерживает работу с сенсорными экранами - такая возможность появится только в обновлении 1.1, которое ожидается осенью.

Впрочем, у версии новой операционной системы для Nokia N900 на данный момент вообще нет графического интерфейса. Потенциальные пользователи и разработчики программного обеспечения могут пользоваться только консолью для ввода команд. Напоминаем, что Nokia официально не планирует коммерческий запуск и поддержку MeeGo для своего интернет-планшета.

28 мая 2010 в 01:42

Автор:

| Источник: MeeGo

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс