iWork для iPad может приносить Apple $40 млн. в год

По оценкам Silicon Alley Insider, продажи набора офисных приложений iWork для планшетного компьютера iPad способны приносить Apple более $40 млн. ежегодно. Исходной информацией для таких выводов послужили данные, полученные от нескольких наиболее успешных разработчиков приложений для iPad. По их словам, в день загружается в среднем около 2,5 тыс. копий таких приложений, а в субботу и воскресенье эта цифра увеличивается до 7,5 тыс. Таким образом, каждое из приложений загружается приблизительно 27,5 тыс. раз в неделю, что при цене в $10 дает цифру общей еженедельной выручки в $825 тыс., или $43 млн. в год при неизменном уровне продаж.

Разумеется, эта цифра может значительно отличаться от реальных показателей, однако она дает хотя бы примерное представление о том, сколько приносит этот продукт компании. В настоящий момент Apple вполне можно назвать самым финансово успешным разработчиком ПО для iPad.

В дальнейшем доход от продаж iWork для iPad может еще вырасти: положительно на продажах пакета скажутся запланированные Apple две волны расширения списка стран, где будут доступны iPad и приложения для него, в результате чего к концу июля их будет уже около двух десятков (сейчас iPad официально продается только в США).

11 мая 2010 в 21:36

Автор:

| Источник: Silicon Alley Insider

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс