Adobe начинает поставки пакета Creative Suite 5

Компания Adobe Systems сообщила сегодня о доступности продуктов семейства Adobe Creative Suite 5, долгожданного релиза ведущего отраслевого ПО для дизайна и разработки.

Продуктовая линейка Creative Suite 5, в которой реализовано более 250 новых функций и возможностей, представляет собой полное обновление флагманских инструментов дизайнеров и проектировщиков. Creative Suite 5 включает в себя пять новых версий продуктов:

  • Creative Suite 5 Master Collection,
  • Creative Suite 5 Design Premium,
  • Creative Suite 5 Web Premium,
  • Creative Suite 5 Production Premium,
  • Creative Suite 5 Design Standard,

— а также 15 специализированных продуктов и сопутствующих технологий. Кроме того, принципиально новый компонент пакета Creative Suit — Adobe Flash Catalyst, профессиональный инструмент для создания интерактивного контента, позволяющий дизайнерам быстро создавать интерфейсы для выразительных веб-приложений и интерактивный дизайн без написания кода.

Creative Suite 5 включает в себя знаменитые инструменты Adobe Creative Suite, такие как Photoshop CS5, Illustrator CS5, InDesign CS5, Flash Catalyst CS5, Flash CS5 Professional, Dreamweaver CS5, Adobe Premiere Pro CS5 и After Effects CS5, а также многие другие. Эти продукты доступны отдельно или в одной из пяти версий Creative Suite.

В продуктах Creative Suite 5 реализовано более 250 новых функций для создания интерактивного контента, увеличения производительности и повышения эффективности цифрового контента и маркетинговых кампаний.

Решение InDesign CS5 способствует переходу к цифровому издательскому делу с внедрением новых интерактивных документов и реализацией расширенной поддержки электронных книг. Значительное развитие получил и процесс создания и редактирования изображений: технология Truer Edge, представленная в Photoshop CS5, оптимизирует распознавание краев изображения и ускоряет процесс создания маски. Решение Photoshop CS5 также позволяет удалять элементы изображения и моментально заменять недостающие пиксели с помощью инструмента Content-Aware Fill. С помощью новых опций обводки пользователи Adobe Illustrator CS5 могут создавать обводку различной ширины и точно корректировать толщину линий в любой точке обводки. Новые механизмы работы с текстом, реализованные в Flash Professional CS5, позволяют работать с отображением текста на профессиональном уровне и предусматривают возможность изменения межбуквенного интервала, создания лигатур, управления разрядкой или уплотнением, интерлиньяжем, создания текстовых блоков и работы с несколькими колонками. С Flash Professional CS5, дизайнеры и разработчики смогут создавать, тестировать и публиковать веб-контент на самых различных мобильных платформах и устройствах, в том числе на смартфонах, планшетах, нетбуках, смартбуках и на других потребительских электронных устройствах. Пользователи смогут потреблять контент как с помощью браузера (с использованием плеера Flash Player 10.1), так и в виде обособленного приложения в среде AIR 2. Наконец, в Dreamweaver CS5 теперь реализована поддержка популярных систем управления контентом Drupal, Joomla! и WordPress.

В пакете Creative Suite 5 представлены возможности оптимизации цифровых маркетинговых кампаний и реализован доступ к технологиям подписи Omniture, позволяющей получать, хранить и анализировать информацию, опубликованную на веб-сайтах или взятую из других источников. Кроме того, продукты Adobe Creative Suite 5 интегрированы с системой сервисов Adobe CS Live, куда входит пять онлайн-сервисов, позволяющих оптимизировать ключевые моменты рабочих процессов дизайнеров.

Что касается производительности, то продукты Adobe Photoshop, Adobe Premiere Pro и After Effects теперь работают в 64-битном режиме на компьютерах Mac и под управлением Windows. Долгожданный движок Adobe Mercury Playback Engine с поддержкой аппаратной акселерации на графических адаптерах NVIDIA позволяет быстрее открывать проекты в Adobe Premiere Pro CS5, в режиме реального времени обновлять насыщенные эффектами сцены высокого разрешения и воспроизводить сложные проекты без рендеринга. С помощью инструмента Roto Brush пользователи After Effects смогут выделять движущиеся элементы на переднем плане с минимальными трудозатратами.

Продукты семейства Adobe Creative Suite 5, а также соответствующие отдельные продукты уже поступили в продажу, русские версии будут доступны в продаже в мае. Предусмотрены возможности обновления и специального лицензирования. Продукты Adobe CS5, как мы отметили выше, интегрированы с сервисами Adobe CS Live Services, которые в течение ограниченного срока предоставляются бесплатно.

30 апреля 2010 в 18:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс