Valve запустит Steam для Mac 12 мая

Компания Valve в своем пресс-релизе сообщила, что официальный запуск игрового сервиса Steam для Mac OS X состоится 12 мая. Первоначально компания планировала запустить сервис до конца апреля.

В настоящее время сервис находится в стадии закрытого бета-тестирования.

«Мы рассматриваем платформу Mac как приоритетную, поэтому все наши будущие игры будут выпускаться одновременно для Windows, Mac и Xbox 360, — сказал Джон Кук (John Cook), управляющий Steam Development. — Обновления для Mac и Windows будут доступны одновременно. Более того, Mac- и Windows-геймеры ничем не будут отличаться друг от друга — будут использовать одни и те же серверы и т.д». По словам Кука, в Valve рассмотрели все возможности запуска своих игр на Mac и в итоге приняли решение все делать «правильно», без использования эмуляторов или трансляторов. Так, в Steam будет использоваться механизм рендеринга веб-страниц WebKit, а игровой движок Source обзавелся поддержкой OpenGL.

В настоящее время проходит бета-тестирование игры Portal, хотя вскоре ожидается появление бета-версий Counter-Strike: Source и Half-Life 2. Ранее Valve сообщила, что также планируется выпуск Mac-версий остальных эпизодов Half-Life, Left 4 Dead, Left 4 Dead 2, Team Fortress 2 и Portal 2.

30 апреля 2010 в 13:27

Автор:

| Источник: Valve

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс