Независимый разработчик продемонстрировал синхронизацию iPhone по Wi-Fi

Независимый разработчик Грэг Хьюз (Greg Hughes) продемонстрировал собственное решение, позволяющее осуществлять синхронизацию устройств, работающих под управлением iPhone OS, c компьютерами посредством беспроводной связи.

По словам Хьюза, приложение, получившее название Wi-Fi Sync, обеспечивает полную синхронизацию iPhone или iPod touch с iTunes. Работу Wi-Fi Sync можно увидеть в ролике, опубликованном автором в Youtube. Разработчик полагает, что его приложение полностью удовлетворяет всем требованиям Apple, и даже верит, что приложение будет одобрено для размещения в App Store. Для синхронизации требуется установка дополнительного ПО на настольный компьютер. В видеоролике показана версия для Mac OS X, однако Хьюз обещает, что Windows-версия также будет доступна.

От себя заметим, что невозможность беспроводной синхронизации iPhone вряд ли вызвана «забывчивостью» Apple или неумением ее штатных разработчиков. Скорее всего, за нежеланием обеспечить такую возможность стоят определенные причины — например, малая скорость соединения (по сравнению с USB 2.0) или ощутимый расход заряда батареи. Поэтому одобрение Wi-Fi Sync для размещения в App Store в настоящее время выглядит маловероятным. С другой стороны, Apple умеет удивлять — как, например, с веб-браузером Opera Mini, который в App Store был допущен, несмотря на пессимистичные прогнозы наблюдателей.

27 апреля 2010 в 15:15

Автор:

| Источник: iPodNN

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс