Опубликованы скриншоты Microsoft Office for Mac 2011

Boy Genius Report опубликовал отчет о знакомстве с предварительной версией офисного пакета Microsoft Office for Mac 2011, выпуск которого планируется уже в этом году. В прошлом месяце Boy Genius Report опубликовал несколько скриншотов Office 2011, в том числе и его нового компонента — клиента электронной почты Outlook, пришедшего на смену Entourage; в новом отчете приведена целая галерея, насчитывающая пять десятков скриншотов.

Веб-сайт отмечает, что разработчики Microsoft основательно переработали интерфейс каждого приложения пакета, сделав его подобным Office 2007 и 2010 для Windows. Главное новшество интерфейса — «ленты», пришедшие на смену старомодным панелям инструментов из Office 2008 (впрочем, любители legacy-интерфейса при желании по-прежнему могут его использовать).

Outlook все еще требует доработок, хотя Boy Genius Report называет это приложение «лучшим клиентом электронной почты для OS X». От себя отметим, что подтверждения перевода основных компонентов Office — Word, Excel и PowerPoint — в работу с API Cocoa в этой заметке, как и ранее, нет.

26 апреля 2010 в 12:23

Автор:

| Источник: Boy Genius Report

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс