Paragon Software выходит на рынок Польши

Компания Paragon Software сообщила об открытии своего официального представительства в Польше.

Объёмы рынка информационных технологий Польши в последнее время увеличиваются стремительными темпами. За последние несколько лет, благодаря инвестициям зарубежных компаний в производственные и отраслевые сектора экономики, доля предприятий из сегмента СМБ выросла в два раза, что позитивно повлияло на корпоративный ИТ-рынок в целом. Потребности нынешних заказчиков в Польше сопоставимы с мировыми тенденциями в ИТ-индустрии: основной тренд — информационная безопасность во всех её аспектах.

«Одна из главных задач, которая сейчас стоит перед вновь образованными предприятиями — это построение эффективной системы защиты данных и организация всех необходимых мер по обеспечению непрерывности бизнес процессов, — говорит директор нового офиса в Польше, Томаш Мила, — Насыщенность рынка такими решениями не высокая, а если брать средний и низкий ценовой сегмент, то он практически отсутствует, поэтому наша задача выстроить максимально доступную ценовую политику и предложить заказчику ПО отвечающее всем международным стандартам качества».

Основные задачи нового офиса — построение партнёрской программы с дистрибуторами и реселлерами, активная маркетинговая и PR-политика, направленная на корпоративный сегмент рынка, локализация всей линейки ПО, а также оперативная техническая поддержка «24 на 7». По словам Томаша Мила, компания рассчитывает занять 60-70% рынка системного ПО менее чем за четыре года.

Новый офис в Польше будет представлять весь спектр программных решений и технологий, разрабатываемых подразделением Storage Management Division: от резервного копирования и восстановления данных до работы с дисковой подсистемой серверов и рабочих станций. На сегодняшний день офис располагает штатом из 16 человек, собственным бюджетом для маркетинговых программ и мероприятий, а также небольшой производственной базой для сборки ПО. К концу года планируется в два раза увеличить количество сотрудников.

21 апреля 2010 в 16:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс