Acronis выходит на рынок систем защиты от вредоносного ПО и спама

Компания Acronis выпустила решения для комплексной защиты рабочих станций пользователей домашних компьютеров от вирусов, модулей шпионского и вредоносного ПО, фишинга и хакерских атак.

Решение Acronis Antivirus 2010 предназначено для защиты рабочих станций от вирусов, шпионского, рекламного ПО и фишинга. Используется сочетание традиционных сигнатурных и новых проактивных методов защиты. Как отмечается, технология эмуляции действия подозрительного объекта в изолированной от операционной системы и приложений виртуальной машине позволяет исключить ложные срабатывания и минимизировать действие работы антивируса на аппаратные ресурсы пользователя.

В комплексном решении Acronis Internet Security 2010 интегрированы система антивирусной защиты, антишпион, файрвол и спам-фильтр. Данное ПО предназначено для установки на рабочие станции под управлением ОС MS Windows XP, Vista, 7 при этом поддерживаются 32- и 64-разрядные версии этих систем. Реализован режим «Стелс», который позволяет «скрыть» присутствие в сети компьютера пользователя, а также модуль родительского контроля. Система защиты от вирусов, интегрированная в данный продукт, по своему функционалу аналогична Acronis Antivirus 2010.

Для обеспечения максимальной защиты пользователей предлагается решение Acronis Backup & Security 2010, включающее в себя Acronis True Image Home 2010 для резервного копирования и восстановления данных рабочих станций, а также решение для комплексной защиты от внешних информационных угроз Acronis Internet Security 2010.

Англоязычные версии Acronis Antivirus 2010 и Acronis Internet Security 2010 для пользователей домашних компьютеров были выпущены в начале этого года. По завершении локализации продуктов для российского рынка начнутся их официальные поставки на территорию РФ и стран СНГ.

31 марта 2010 в 00:20

Автор:

| Источник: AFLEX DISTRIBUTION

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс