Partition Manager 10: новый стандарт управления жесткими дисками

Компания Paragon Software Group, отечественный разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщила о выпуске десятой версии продуктовой линейки Partition Manager.

Сегодня Partition Manager, это уже не просто работа с разделами, а целый комплекс инструментов по обслуживанию жесткого диска. Основа продукта остаётся неизменной всю историю многолетнего существования и составляет широкий функционал для управления и оптимизации процессов работы с дисковым накопителем и его разделами. Здесь собраны все базовые и продвинутые элементы управления дисковой подсистемой: от создания, удаления, восстановления и смены атрибутов раздела до изменения, объединения и конвертации разделов. При этом поддерживаются практически все файловые системы, интерфейсы жестких дисков и форматы съёмных носителей.

Как комплексный инструмент обслуживания HDD, Partition Manager 10 теперь содержит в себе два новых блока функций, которые помогут выполнить все операции копирования, дефрагментации и управления загрузкой, а также задачи резервирования и восстановления системы и данных.

Основной упор десятой версии был сделан в сторону поддержки нового программного и аппаратного обеспечения, что позволило Partition Manager 10 получить полную совместимость с Windows 7, как 64-битных версий, так и 32-битных . Также появилась поддержка GPT-дисков, нового ядра Linux и технологии Apple BootCamp, что позволит перераспределять неиспользуемое место между разделами Mac OS X и Windows. Для поклонников же «яблочной» системы в продукт интегрирован специальный мастер для установки Windows, который за два клика интегрирует любую версию ОС от майкрософт на Mac.

Как и в предыдущих версиях Partition Manager, десятая редакция содержит мультиплатформенные среды восстановления, т.е. независимые от системы утилиты, основанные на WinPE 2.1 и на последнем ядре Linux, DOS. Они позволяют вернуть работоспособность системы при сбое в загрузке или восстановить ценные данные с поврежденного диска. С помощью сред восстановления также можно выполнять развертывание системы без установки ОС и производить любые другие операции без установки продукта.

На российском рынке Partition Manager 10 представлен в трёх версиях: Professional, Server и Server + Technical License. Все подробности по продукту можно узнать здесь: http://www.paragon.ru/home/pm-professional/.

2 декабря 2009 в 15:59

Автор:

| Источник: Paragon Software Group

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31