Новая версия продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP. NET 4.5»

Компания «1С-Битрикс» объявила о выпуске новой версии продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP. NET 4.5» - системы для разработки и управления современным интернет-проектом на основе платформы ASP.NET.

В версию 4.5 включен новый модуль «Проактивная защита», позволяющий обеспечить высокий уровень безопасности web-проектов, усилена производительность системы, обновлен функционал форумов, блогов и других модулей продукта. Новый продукт уже получил статус Certified for Windows Server 2008 R2. Полученный сертификат подтверждает стабильность работы продукта на платформе Windows Server 2008 R2.

Выход новой версии продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» - очередной шаг компании «1С-Битрикс» в реализации стратегии партнерства с профессиональными веб-разработчиками. «1С-Битрикс» стремится предлагать своим партнерам удобные решения на базе наиболее популярных платформ.

Новая версия пополнилась наиболее востребованным функционалом аналогичного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом», разработанного на платформе PHP. В первую очередь, это модуль «Проактивная защита», модуль рекламы и модули для реализации коммуникационных сервисов.

Новая версия продукта сертифицирована для Windows Server 2008 R2, что подтверждает совместимость продукта с серверными технологиями Microsoft и стабильность работы при больших нагрузках и в «стрессовых» ситуациях. Сертификация Microsoft помогает клиентам выявить наиболее эффективные приложения, способные обеспечить высокое качество работы программных продуктов с Microsoft Windows Server 2008 R2 – новой версией операционной системы Windows Server.

Первый проект, работающий на новой версии продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 4.5», - новая версия русскоязычного сайта сообщества разработчиков проектов на основе платформы .NET Framework – beta.gotdotnet.ru. Сегодня на сайте насчитывается 50 000 пользователей, 1 500 000 сообщений в форуме, более 6 000 сообщений в блогах. Проект создан под эгидой российского представительства компании Microsoft.

Новый модуль «Проактивная защита», включенный в версию 4.5, существенно повышает уровень защищенности сайтов, созданных на базе продукта, благодаря встроенному в продукт проактивному фильтру (Web Application Firewall). Проактивный фильтр обеспечивает защиту от большинства известных атак на web-приложения - распознает опасные угрозы и блокирует вторжения на сайт. Это наиболее эффективный способ защиты от возможных ошибок, допущенных при реализации интернет-проекта (XSS, SQL Injection, PHP Including и ряда других). Эта разработка компании прошла успешное стресс-тестирование на мероприятии Chaos Construction 2009, выдержав 25 000 хакерских атак.

В новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» расширен функционал блогов. В этом модуле теперь используется облегченная версия визуального редактора с возможностью добавления изображений из медиагалереи, видео и музыки. Также добавлена возможность зеркалирования блогов, поддержка импорта из RSS, различные варианты экспорта в RSS, а также поддержка публикации в блог из Windows Live Writer.

Модуль рекламы в версии 4.5 позволяет гибко управлять баннерами на сайте: настраивать таргетинг по URL, дням недели, часам, ролям пользователей, учитывать статистику показов и кликов. Показы баннеров можно равномерно распределять в течение заданного периода, а также ограничивать по периоду, по общему числу показов, по числу показов одному посетителю, по количеству кликов.

С помощью «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» можно создавать и профессионально управлять интернет-проектами: редактировать тексты в визуальном HTML-редакторе, управлять структурой ресурса, публиковать новости, статьи, каталоги, добавлять новые страницы и разделы, создавать фотогалерею с массовой загрузкой фотографий, распределять права доступа к сайту и интегрировать проект с Active Directory. Наличие морфологического поиска позволяет быстро найти необходимую информацию в соответствии с правами доступа. Продукт легко интегрируются с любым дизайном и может работать на обычном Windows-хостинге.

Пользователи текущей версии продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET», у которых активны обновления и техподдержка, бесплатно получают все обновления новой версии продукта по технологии SiteUpdate.

Можно скачать полнофункциональную ознакомительную версию продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» и бесплатно использовать ее в течение 30 дней.

13 ноября 2009 в 12:49

Автор:

| Источник: «1С-Битрикс»

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс