Apple не хочет видеть BitTorrent в App Store

Apple продолжает «фильтровать» приложения, поступающие для размещения в онлайновом магазине App Store, сообщает веб-сайт iPodNN.

Одним из таких приложений стала программа Drivetrain, выпущенная разработчиками Maza Digital. Предназначение Drivetrain — дистанционное управление приложением Transmittion — популярным клиентом файлообменной сети BitTorrent для Mac. По словам разработчика, вначале Apple попросила дополнительное время на рассмотрение приложения, а затем прислала письмо с отказом, аргументировав его тем, что подобные приложения часто используются для действий, нарушающих авторские права. «Мы решили не публиковать в App Store приложения такого рода», — цитирует письмо разработчик. По его мнению, такое решение компании комично, ведь ни протокол BitTorrent, ни клиентское ПО не считаются незаконным. Похоже, Apple решила включить красный свет любому приложению, имеющему отношение к пиринговым сетям, несмотря на его фактическую функциональность, ведь с помощью Drivetrain можно лишь управлять работой Transmission, а не загружать/распространять файлы.

Еще одно приложение — Me So Holy, позволяющее замещать лицо Христа своей фотографией, — было отвергнуто компанией в соответствии с пунктом 3.3.12 лицензионного соглашения, согласно которому Apple имеет право блокировать «... непристойный, порнографический, оскорбительный или клеветнический контент..., а также другие материалы, которые могут быть оценены некоторыми пользователями iPhone или iPod как нежелательные».

Несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что в новой версии операционной системы iPhone OS содержатся дополнительные средства родительского контроля, которые сделают правила размещения приложений более мягкими.

12 мая 2009 в 19:02

Автор:

| Источник: iPodNN

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31