Apple извинилась за размещение в App Store приложения Baby Shaker

Apple принесла извинения за вынесенное ее сотрудниками одобрение приложения Baby Shaker для iPhone OS, которое появилось в онлайновом магазине App Store несколько дней назад.

В игре Baby Shaker, созданной компанией Sikalsoft, требуется успокоить плачущего ребенка, энергично тряся iPhone до тех пор, пока на глазах изображенного малыша не появится два красных креста. «Попробуйте,как долго вы сможете терпеть его плач, пока не найдете способ заставить его замолкнуть», — говорится в описании к программе.

Представитель Apple Нэтэли Керрис (Natalie Kerris) принесла публичные извинения за одобрение этой агрессивной игры и сказала, что эта программа должна была быть отсеяна до появления в App Store. «Мы искренне извиняемся за эту ошибку», — сказала Керрис.

Основатель американской ассоциации по предотвращению синдрома детского сотрясения Дженнифер Диккенс связалась с Apple после того, как увидела обзор игры на одном из сайтов. Она сообщила компании, что, являясь матерью ребенка, испытавшего сотрясение, она была поражена, увидев приложение, и потребовала удалить его из App Store.

26 апреля 2009 в 23:35

Автор:

| Источник: MacNN

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс