Apple готовится обновить профессиональные приложения

Apple собирается в скором времени обновить свой профессиональный пакет для обработки видео Final Cut Studio, сообщает AppleInsider со ссылкой на собственные источники. По их информации, релиз обновленного продукта состоится примерно в одно время с торговым шоу Национальной ассоциации телерадиовещателей США (National Association of Broadcasters, NAB), которое пройдет в конце апреля. Ранее в Сети появилась информация, в которой в качестве срока выпуска новой версии Final Cut Studio называлось 24 марта. Как известно, Apple уже два года не принимает участие в NAB, но, тем не менее, эта выставка по-прежнему является событием, на которое ориентируются все компании, работающие на этом рынке.

Ожидается, что, помимо Final Cut Studio, Apple обновит и Final Cut Server — ПО для управления массивами медиаконтента, а также профессиональный пакет Logic Studio и высокоуровневый пакет для работы с цифровыми изображениями Aperture, который, как ожидается, должен стать полностью 64-битным, что позволит значительно поднять производительность (особенно при обработке RAW-файлов большого размера), сократив отставание от главного конкурента — Adobe Lightroom.

Не исключается также появление нового высокоуровневого пакета для компоузинга, известного под кодовым именем Phoenomenon и базирующегося на коде другого продукта компании — Motion. Phenomenon призван заменить Shake — пакет для компоузинга, который последний раз был обновлен еще в 2006 году. Выпуская апдейт Shake 4.1, компания сопроводила его тогда примечанием: «Apple в дальнейшем не будет разрабатывать Shake, и новые апдейты также не планируются. Мы начали работать над программой для компоузинга нового поколения».

19 марта 2009 в 16:31

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс