Adobe представляет новый программный пакет eLearning Suite и Captivate 4

Компания Adobe Systems Incorporated представила новый пакет Adobe eLearning Suite, предназначенный для создания обучающих программ и учебных материалов, ориентированный на преподавателей, инструкторов и методистов. Он позволяет разрабатывать передовые обучающие программы, распространять их через Интернет, доставлять на рабочий стол или мобильные устройства и внедрять их в системы управления обучением. Новый пакет обеспечивает значительно более высокую продуктивность за счет тесной интеграции самых современных версий программного обеспечения Adobe Captivate, Adobe Flash CS4, Adobe Dreamweaver CS4, Adobe Photoshop CS4 Extended, Adobe Acrobat Pro, Adobe Presenter 7, Adobe Soundbooth CS4, Adobe Bridge CS4, Adobe Device Central CS4, а также расширений eLearning для пакетов Adobe Flash CS4 и Dreamweaver CS4.

"Новый пакет Adobe eLearning Suite представляет собой уникальный набор тесно интегрированных инструментов, призванных помочь преподавателям и инструкторам в составлении, анализе, оптимизации и публикации учебных материалов посредством единого окружения eLearning, - говорит Нареш Гупта (Naresh Gupta), старший вице-президент подразделения Print and Publishing Business Unit корпорации Adobe. – За счет поддержки различных приложений и упрощения технологического процесса преподаватели получают возможность создавать в полном смысле инновационные учебные материалы, доступные обучающимся в любое время, в любом месте, и на любом носителе".

Решение Adobe Captivate 4 представляет собой новую версию специализированного продукта, который лежит в основе пакета eLearning, и предназначено для создания профессиональных учебных материалов и курсов. Новая версия позволяет сочетать учебное моделирование, обучение с использованием сценарного моделирования, проведение тестирований и проверок, а также богатые мультимедийные и интерактивные возможности. Преподавателям доступно более десятка новых функций: возможность публикации отдельных SWF файлов, преобразования текстовой информации в речевую, наличие инструментов для выполнения простых графических изображений, улучшенные шаблоны проектов и другие. Программа обеспечивает возможность полноценной работы с документами Microsoft PowerPoint, что позволяет импортировать и редактировать слайды PowerPoint со звуком и интерактивностью. Вместе с тем решение Adobe Captivate 4 поддерживает систему слоев Photoshop, предоставляя возможность создания на их базе анимаций. Кроме того, предусмотрена возможность публикации учебных материалов в формате PDF и Audio Video Interleave (AVI) для размещения на сервисах YouTube.

С помощью программы Adobe Captivate Reviewer, нового приложения, построенного на базе технологии Adobe AIR, авторы учебных пособий могут получать отзывы рецензентов вне зависимости от их операционной системы, и моментально размещать комментарии непосредственно в файле Adobe Captivate SWF, что упрощает процесс рецензирования. Вместе с тем, пакет Adobe Captivate 4 предоставляет пользователям возможность создавать настраиваемые оглавления, которые изменяются по мере прохождения курса обучения. Для обеспечения максимального вовлечения учащихся в учебный процесс преподаватели могут использовать системные и пользовательские переменные, индивидуализируя с их помощью учебный курс. Например, в начале курса обучающийся указывает свое имя, и Adobe Captivate 4 будет подставлять его имя во всех последующих слайдах.

За счет тесной интеграции передовых отраслевых инструментов для создания контента, программный пакет Adobe eLearning Suite обеспечивает преподавателям преимущества в работе, которые недоступны при использовании отдельных продуктов. Благодаря расширению Dreamweaver CS4 CourseBuilder авторы учебных курсов могут использовать решение Dreamweaver CS4 непосредственно для создания обучающих модулей eLearning на базе HTML и модулей оценки. Применение нового упаковщика Shared Courseware Object Reference (SCORM) позволяет преподавателям использовать в своих учебных курсах и материалах контент, сгенерированный в программах Captivate 4, Flash CS4, Dreamweaver CS4 и Presenter, что упрощает создание учебного курса. Новый пакет включает в себя программу Soundbooth CS4, с помощью которой авторы учебных материалов смогут удалять шумы из записей, записывать и обрабатывать озвучку, настраивать звуковое сопровождение и микшировать клипы. Вместе с тем, проектировщики курсов смогут сделать их еще более интересными и привлекательными за счет мощных визуальных эффектов, созданных с помощью решения Photoshop CS4 Extended, в котором появились дополнительные функции для редактирования трехмерных изображений и движущегося контента. Возможности Bridge CS4 позволяют с легкостью каталогизировать, централизованно управлять, просматривать и размещать подобные видеоэффекты и мультимедийный контент непосредственно в программные пакеты Captivate 4, Photoshop CS4 или Flash CS4.

Как только контент готов для распространения, пользователи могут выбрать один из стандартных форматов вывода, например, SWF, HTML, PDF, AVI и SCORM, позволяющий с легкостью публиковать созданные контент в Интернете, доставлять на рабочие столы или использовать в системах управления обучением. Если у разработчиков курсов нет доступа к системам управления обучением, пакет Adobe eLearning Suite обеспечивает возможность публикации учебного курса непосредственно в программе Adobe Acrobat Connect Pro (поставляется отдельно). Вместе с тем, с помощью решения Device Central CS4 преподаватели могут проектировать, рецензировать и тестировать контент, доступный более чем для 600 моделей мобильных устройств.

Пакет Adobe eLearning Suite и решение Adobe Captivate 4 можно приобрести у авторизованных реселлеров Adobe и в онлайн магазине Adobe Store. Рекомендованная розничная цена пакета в США составляет $1799, решение Adobe Captivate 4 предлагается по цене $799. На оба продукта предоставляются образовательные скидки и скидки на обновление. Решения Adobe eLearning Suite и Adobe Captivate 4 совместимы с операционными системами Microsoft Windows® XP с установленным Service Pack 2 (рекомендуется Service Pack 3), Windows Vista Home Premium, Business, Ultimate или Enterprise с установленным Service Pack 1.

24 января 2009 в 15:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс