Безопасность: "Новогодняя" версия линейки Outpost 2009

Компания Agnitum, разработчик продуктовой линейки Outpost Pro, объявляет о выпуске новой версии решений 2009 года - линейки Outpost, снабженной усовершенствованными антивирусными механизмами, новыми функциональными компонентами и возможностями настройки.

Продуктовая линейка Outpost 2009 включает в себя комплексное решение Outpost Security Suite Pro и отдельные решения Outpost Firewall Pro и Outpost Antivirus Pro. Новая версия Outpost расширяет функционал предыдущих выпусков продуктов линейки 2009.

Среди новых возможностей Outpost 2009, появившихся в «новогодней» версии Outpost:

  • Технология SmartScan в очередной раз прошла через ряд усовершенствований, направленных на повышение производительности. В третьей итерации SmartScan увеличивает скорость сканирования антивируса Outpost за счет того, что не производится повторная проверка безопасных системных файлов, отмеченных цифровыми подписями доверенных производителей.
  • Продукты «новогодней» версии линейки Outpost 2009 совместимы со всеми новейшими платформами Windows, включая Vista SP1, Windows XP SP3 и Server 2008, а также со всеми предыдущими 32- и 64-битными версиями, начиная с Windows 2000 Pro SP3.
  • Дополнительный эвристический механизм Outpost в модуле «Антивирус+Антишпион» анализирует записи автозагрузки Windows и содержание реестра, служб и драйвером системы на предмет подозрительных и потенциально опасных модулей.
  • Система Windows x64 имеет ряд ограничений для работы сторонних продуктов безопасности, однако, новая версия Outpost расширяет свои возможности в предотвращении потенциально опасной активности приложений и на таких системах.
  • Для опытных пользователей при установке Outpost стало возможно отказаться от ряда компонентов продукта в зависимости от своих предпочтений.
  • В случае если действие незнакомого приложения влечет за собой оповещение от брандмауэра и модуля «Локальная безопасность», пользователь Outpost 2009 имеет возможность принять моментальное решение - не только создать соответствующее правило, но и завершить нежелательный процесс или добавить тот или иной домен в черный список.

Полнофункциональные 30-дневные версии продуктов Outpost 2009 можно загрузить по адресам:

24 января 2009 в 15:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс