Apple объявила о выпуске iLife ’09

Сегодня на выставке Macworld Apple объявила о выпуске новой версии набора приложений iLife, в который вошли приложение для хранения и редактирования цифровых фотоизображений iPhoto ’09, видеоредактор iMovie ’09, музыкальный редактор GarageBand ’09, а также пакет для создания DVD iDVD и редактор веб-страниц iWeb.

Среди самых заметных новинок iPhoto ’09 — возможность упорядочивания фотографий не только по событиям (Events), но и по лицам (Faces) и месту съемки (Places).

Программа получила механизм автоматического распознавания лиц (которое, по словам Филипа Шиллера, работает хоть и не идеально, но удивительно хорошо) и присвоения фотографиям меток с именами, изображенных на них людей.

Places позволяет использовать информацию о широте и долготе места съемки, получаемую как из камер, оснащенных приемником GPS (к примеру, iPhone 3G), так и вводимую вручную.

Кроме того, в iPhoto ’09 появилась поддержка Flickr и Facebook, автоматическое позиционирование фото в слайдшоу с центровкой по лицам и др.

В iMovie ’09 появились контекстные меню для клипов, автоматическая стабилизация изображений, средства «тонкого» редактирования аудио и видео, улучшенные средства Drag and Drop и новые видеоэффекты.

В GarageBand ’09 самым заметным новшеством являются видеоуроки игры на гитаре и фортепиано, которые ведут профессионалы и знаменитости. В комплект поставки входит 9 уроков, дополнительные можно приобрести непосредственно из приложения по цене $4,99 за единицу.

iLife ’09 будет выпущен в конце этого месяца. Со всеми новыми Mac пакет будет распространяться бесплатно, а стоимость апгрейд-версии — $79.

7 января 2009 в 02:00

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс