Антивирусы: Dr.Web для Windows 5.0 Beta

Компания «Доктор Веб» анонсировала выпуск первой публичной бета-версии своего нового продукта - Dr.Web для Windows 5.0, который, по заявлениям разработчиков, стал не только эффективнее и на 30% быстрее (по сравнению с версией 4.44), но также получил поддержку множества новых упаковщиков и архиваторов, удобное управление через SpIDer Agent, новые модули - "Родительский контроль" и SpIDer Gate.

Бета-версия 5.0 Dr.Web для Windows построена на новом антивирусном движке, разработанном с использованием передовых технологий детектирования вредоносных программ и вирусов. Возросшая на 30% скорость проверки системы сочетается с традиционной нетребовательностью к системным ресурсам и высокой эффективностью обнаружения и нейтрализации угроз.

Как и прежние версии, Dr.Web для Windows 5.0 Beta позволяет в большинстве случаев установить антивирус на зараженную систему и провести ее оперативное лечение. Для самозащиты решений Dr.Web от действий "анти-антивирусных" вирусов, а также для обеспечения устойчивости к внешним атакам, в Dr.Web для Windows 5.0 Beta были добавлены новые функции. Модуль реализован в виде драйвера, ограничивающего доступ к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям.

В бета-версии Dr.Web 5.0 предусмотрены сразу несколько видов фильтрации Интернет-контента. Прежде всего, это новый модуль SpIDer Gate, гарантирующий полноценную проверку в режиме реального времени всего входящего и исходящего трафика по протоколу HTTP на предмет обнаружения и устранения вирусов, троянских программ и других вредоносных объектов. SpIDer Gate прозрачно сканирует трафик, осуществляет контроль соединений и производит предварительную фильтрацию данных. В результате чего пользователь получает только проверенные и «очищенные» от вредоносного кода страницы.

Еще одно важное нововведение - это модуль "Родительский контроль Dr.Web", ограничивающий доступ к отдельным сайтам (определить их можно самостоятельно или воспользоваться обновляемой базой ссылок), а также запретить работу с CD/DVD-приводами, внешними накопителями и другими устройствами.

Благодаря SpIDer Agent управление настройками всех компонентов новой версии антивирусного продукта производится из единой панели управления. Вызов агента осуществляется через иконку в интерфейсе операционной системы Windows.

Активные бета-тестеры получат бесплатную лицензию Dr.Web для Windows 5.0 сроком действия на 1 год и ценные подарки.

19 ноября 2008 в 19:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30