Утилиты: UFS Explorer Standard Access v.4.0

Вышла версия 4.0 программы UFS Explorer Standard Access, универсальной утилиты для доступа к данным на различных файловых системах и носителях. Программа позволяет безопасно, в режиме "только чтение" получать доступ к файлам, находящимся на файловых системах альтернативных ОС, а так же на альтернативных носителях.

В настоящее время UFS Explorer поддерживает большинство популярных файловых систем, включая файловые системы Windows (NTFS, FAT), Linux (ReiserFS, Ext2/3, XFS), BSD (FFS), MacOS (HFS, HFS+), UDF, ISO9660 и другие, включая ряд специфических редакций, используемых в NAS. Файлы могут читаться как с физических жестких дисков, так и со сменных накопителей (флэш-память, floppy, CD/DVD), образов дисков (включая образы CD/DVD), а так же виртуальных дисков популярных программ виртуализации (VMware, Virtual PC, Parallels).

Уникальной особенностью программы является возможнось открывать "вложенные образы" дисков прямо в интерфейсе, без промежуточного копирования на диск Windows: к примеру есть возможность "на лету" открыть образ DVD, находящегося на разделе Linux. Поддерживаемая вложенность таких образов не ограничена. Поддержка низкоуровневого доступа к CD/DVD позволяет читать компакт-диски, записанные MacOS с файловой системой HFS+, а так же, в некоторых случаях, считывать данные с "нечитаемых" дисков.

Легкий доступ к данным обеспечивается автоматическим определением файловых систем. При этом программой поддерживается большинство популярных методов разбиения диска на разделы. Полная поддержка Unicode и настраиваемая перекодировка для не-Unicode файловых систем гарантирует возможность правильного просмотра имен файлов.

В версии 4 значительно переработан интерфейс пользователя, добавлена поддержка перетаскивания объектов мышью и т.д.

В данный момент существует две редакции UFS Explorer Standard Access:

  • Бесплатная, для некоммерческого использования в странах, ранее входивших в состав СССР. Ограничение данной редакции программы - невозможность смены языка интерфейса. Другие функции не ограничены; при этом в программе отсутствует spyware или реклама.
  • Коммерческая, без каких либо ограничений функций или ограничений на использование.

Скачать UFS Explorer Standard Access v.4.0 можно по следующим адресам (Windows 2000/XP/2003/Vista):

24 мая 2008 в 14:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс